Собирают подписи за выделение стоянок для прокатных электросамокатов 11

На портале общественных инициатив Manabalss.lv начат сбор подписей за введение парковочных мест для прокатных электросамокатов.

Автором идеи является Интс Буркевич, который хочет изменить порядок парковки прокатных электросамокатов.

По мнению Буркевича, после использования электросамокатов их следует размещать на специально отведенных и обозначенных стоянках, чтобы не мешать при этом пешеходам и другим участникам дорожного движения.

Для обустройства стоянок потребуются информационные знаки и разметка на тротуаре.

14.08.2023 , 08:00

rus.jauns.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Давно пора,

Оставляют самокаты напротив пешеходного перехода через дорогу. Самокатчики, вы нормальные?

А эти только подписи собирают за всякую фигню , зарабатывают бабло , только и успевают считать

Кто собирает эти подписи? Те кто никогда скутерами ее пользовался? Вся суть этого сервиса в том что можно приехать куда угодно и уехать откуда угодно. Если оставлять их только в определенных местах, которые точно не появятся в каждом дворе, то это убьёт всю суть. Надеюсь эта бредовая идея не пройдет.

И для велосипедов! В центре города негде нормально велосипед пристегнуть! А еще на название культурной столицы претендовали!

Кто будет плалить за обустройство стоянок и на чьей земле они будут? Проблема решается просто - нужен сайт или что-то подобное, куда можно послать жалобу на парковку. Они же картами расплачиваются и навигация есть. Припарковался как урод, блокировать на неделю минимум. Но болтяжники же не станут заморачиваться и терять доход, плевать на всех, главное прибыль.

Я понимаю, что для самокатчиков это, наверное, удобный вид передвижения. Но почему чье-то удобство создается за счет неудобства других? Вот стоят 4 самоката в одном месте сразу на тротуаре, и, чтобы пройти, надо выйти на проезжую часть. Подбешивает!

Оставляют самокаты напротив пешеходного перехода через дорогу. Самокатчики, вы нормальные?

подобное было и не раз у светофора со стороны сквера Славы к Рими . Стоит самокат прямо на зебре и мешает пешеходам и даже автомобилю при повороте с ул. Гроднияс на 18 ноября.
Когда эти самокаты забирает фирма, то разве они слепые и не знают кто это так оставил самокат ??? Да поперёк тротуара часто оставляют самокаты. Зато сколько было воплей, что самокат сбросили с мостков в реку . Правильно делали в Париже и самокаты выбрасывали в реку Сену и только тогда навели порядок в Париже ----Запретили самокаты в самом Париже.

Вообще-то речь уже идёт об их запрете. Потому, что люди постоянно нарушают правила использования электросамокатов. Много пострадавших от неправильной езды (гоняют как сумасшедшие, вылетают под колёса автомобилей, ездят вдвоём или втроём, возят детей). Есть даже смертельные случаи. А вы про стоянки. Это, похоже, уже неактуально.

буквально вчера 13 августа двое 2 мальчишек по лет 11--13 ехали на 1 самокате по тротуару ул 18 ноября к Максиме . Покатались у Максимы и так же вдвоём 2 на 1 самокате покатили дальше. В этом месте есть видеокамера и это можно всё увидеть, если кто вообще наблюдает за порядком в городе.

буквально вчера 13 августа двое 2 мальчишек по лет 11--13 ехали на 1 самокате по тротуару ул 18 ноября к Максиме . Покатались у Максимы и так же вдвоём 2 на 1 самокате покатили дальше. В этом месте есть видеокамера и это можно всё увидеть, если кто вообще наблюдает за порядком в городе. $*№

По ул. Миера по тротуару, от трамвайных путей и до Лиепаяс, туда-назад кактался ребенок, мальчик,у которого голова чуть выше руля. Причем, не на болтовской железяке. Удержать этот самокат не может, руки вверху, водит из стороны в сторону, скорость небольшая, но все-таки хватит, если на кого налетит или сам свалится. Из частного дома выехал, причем там кто-то из взрослых был во дворе, что у этих взрослых в голове? Пусть у тебя по двору и катается или беги рядом.

подобное было и не раз у светофора со стороны сквера Славы к Рими . Стоит самокат прямо на зебре и мешает пешеходам и даже автомобилю при повороте с ул. Гроднияс на 18 ноября. Когда эти самокаты забирает фирма, то разве они слепые и не знают кто это так оставил самокат ??? Да поперёк тротуара часто оставляют самокаты. Зато сколько было воплей, что самокат сбросили с мостков в реку . Правильно делали в Париже и самокаты выбрасывали в реку Сену и только тогда навели порядок в Париже ----Запретили самокаты в самом Париже. $*№

Когда они только появились, то где их только не было - на узкой дорожке к подъезду, а с 2-х сторон кусты и иди , где хочешь, на козырьках подъездов, в Стропах в лесу, какой-то дебил был подперев дыерь подъезда этим говном, в начале лета висел самокат на спортивной площадке на Архитекту 6 во дворе , на кольце для баскетбола.

Написать комментарий