Пограничники изъяли в Краславском крае 80 000 контрабандных сигарет 4

19 марта, проверяя информацию о незаконном перемещении табачных изделий, служащие Даугавпилсского управления Государственной пограничной охраны остановили в Краславской волости автомобиль марки Audi A6, которым управлял гражданин Латвии. Во время осмотра пограничники обнаружили в багажном отделении восемь упаковок с контрабандными сигаретами NZ Gold.

Всего пограничники изъяли 80 000 сигарет NZ Gold с белорусскими акцизными марками. Кроме того, было установлено, что задержанный управлял автомобилем без водительских прав.

Начат уголовный процесс по части третьей статьи 221 Уголовного закона – незаконное перемещение табачных изделий в крупном размере – за такое преступление закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет или кратковременное лишение свободы, или надзор пробации, или общественные работы, или штраф с конфискацией имущества или без таковой.

В свою очередь, за управление транспортным средством без водительских прав полиция привлекла задержанного к административной ответственности.

22 марта , 17:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госпогранохрана


Написать комментарий

Дерьмо их сигареты, попадаются полу пустые, вероятно где то крутят в подвале выдавая за Бельбандийские. Граждан обманывать не хорошо.

Пацан к успеху шёл. Полный карт-бланш: без палева забитый сигаретами автомобиль и отсутствие прав. Но что-то не срослось. Или это отсутствие мозгов?

Пацан к успеху шёл. Полный карт-бланш: без палева забитый сигаретами автомобиль и отсутствие прав. Но что-то не срослось. Или это отсутствие мозгов?

Просто сдали чувака. А в это время фура набитая сигаретами прошла.

Дерьмо их сигареты, попадаются полу пустые, вероятно где то крутят в подвале выдавая за Бельбандийские. Граждан обманывать не хорошо. Не курящий по наслышке

А если курить хочеться, а денег нет. Вариантов нет.

Написать комментарий