Подписи против нового тарифа на электроэнергию собрали за два дня 16

На портале общественных инициатив Manabalss.lv начат сбор подписей за отмену новых тарифов на распределение электроэнергии и сопутствующих платежей. Необходимые 10 тысяч подписей были собраны всего за два дня. И теперь инициативу должен будет оценить Сейм.

Представитель инициативы София Козловска отмечает, что большинство жителей Латвии возмущены тем, как были введены новые тарифы на распределение электроэнергии - нет ни четкого обоснования роста расходов, ни поддержки населения, ни продуманного механизма перехода на новые тарифы.

Автор инициативы отмечает, что AО Sadales tīkls принадлежит AО Latvenergo, которое является государственным акционерным обществом, поэтому любые изменения должны осуществляться с максимальным учетом интересов населения и защиты потребителей.

По мнению Козловски, введение новых тарифов не отвечает принципам хорошей практики, а также нельзя взимать с населения, в том числе пенсионеров, ту же плату, что и с предприятий.

"Такой подход к расчету тарифов свидетельствует о незнании принципов хорошей практики и непрофессионализме. Кроме того, нет продуманного разъяснения изменений и поддержки уязвимых групп населения", - отмечает автор инициативы.

Поэтому, по ее мнению, новые тарифы должны быть отменены немедленно, так как до запланированного в декабре пересмотра менее защищенные жители, которые не сумеют сменить мощность подключения, будут вынуждены необоснованно платить за это. Министерство экономики должно также оценить ответственность и соответствие занимаемым должностям членов правления и совета Sadales tīkls и Комиссии по регулированию общественных услуг, которые допустили введение непродуманных тарифов.

Инициатива предусматривает, что Сейм должен немедленно поручить Министерству экономики найти решения по пересмотру тарифов, а до тех пор отменить новые тарифы.


Написать комментарий

Куда уж тут уменьшать в квартире 20а ,в гараже 16а,,,,,,,переходить на керосиновую лампу или на лучину?

Как понять мощность, 20 А я так понимаю должен одновременно включать всю бытовую технику на каждый час, мне мощности 10А хватит за глаза, но кто это считает - кому платят.

Голосуйте сколько хотите, возмущайтесь хоть каждый день а им наплевать на народ. Им миллионы нужны на тысячные зарплаты себе любимым и членам правления из правительства.

Непосредственно за электроэнергию сумма 99 евро
Общий счёт 192.
То есть на поборы ушло больше чем конкретно жлектротна бирже стоит.

Назовите хоть одно полезное дело , на которое этот "сбор подписей" повлиял , чушь собачья.

Назовите хоть одно полезное дело , на которое этот "сбор подписей" повлиял , чушь собачья.

собирали подписи и не по 10 000 , а и более на многое, но чаще эти все подписи не были приняты во внимание.
Было уже сказано, что правящие пересмотрят тарифы на электро не ранее декабря , а пока правящим не до подписей, тк делят портфели и кресла .

Назовите хоть одно полезное дело , на которое этот "сбор подписей" повлиял , чушь собачья.

Придёт время и на нашей улице будет праздник. Ведь как говорят, если становиться хуже и хуже, значит скоро будет хорошо.

Придёт время и на нашей улице будет праздник. Ведь как говорят, если становиться хуже и хуже, значит скоро будет хорошо. sinti

был такой афоризм Мамеда --------Всё будет хорошо ! Сказал человек у которого горели волосы.
Вот я уже давно не верю, что будет что - то хорошо в этой стране

Как понять мощность, 20 А я так понимаю должен одновременно включать всю бытовую технику на каждый час, мне мощности 10А хватит за глаза, но кто это считает - кому платят. лось

Без знания электротехники не разберетесь, в двух словах это вам не объяснить.

Если бы Литва не отключила все блоки АЭС =то её не приняли в ЕС!

Ну вообще на ИАЭС последний энергоблок был отключен 31.12.2009 на тот момент Литва уже была в ЕС. И электростанция прошла акридитацию до 2030г

Ну вообще на ИАЭС последний энергоблок был отключен 31.12.2009 на тот момент Литва уже была в ЕС. И электростанция прошла акридитацию до 2030г Ask

Аккредитация!!! Так будет правильно друг мой)

220х 20 =4.400 Киловат выдержит и чайник 2.2 +свет +холодильник.

маленькая ошибочка не 220 а 230 В
а если бойлер и плита электро то 20 А маловато , хотя для латвэнерго это без разницы - кабель к вам подходит гораздо больше

"а голосовать на выборы не пойдёте,тем самым даёте возможность проголосовать тем кто утверждает такие "драконовские"законы." Может наконец напишите за кого конкретно надо голосовать , пофамильно ? А то надоело уже слушать - "вот вы на выборы не ходите , потому и так живем ..." Там есть какие то другие кандидаты при которых будет как то иначе? Или наслушаемся обещаний и вот тогда ух как выберем? Как говорил г-н Репше в свое время -"как можно было не обещать" , Сколько можно быть таким наивным ?

Дощли как говорится что дальше некуда и это не только с эл.энергией,а во всём из-за своего без принципиального отношения ко всему происходящему вокруг нас и нас самих,давших возможность утвердить существующие законы,начиная с 90-го года и далее,а сейчас вы призываете обязательно голосовать против тарифов,а голосовать на выборы не пойдёте,тем самым даёте возможность проголосовать тем кто утверждает такие "драконовские"законы.Недавно на сайте Дельфи один комментатор написал"Какая власть в стране,такие и люди...Уже давно известно,что во власти в Латвии полно случайных проходимцев,бескультурных и малообразованных людей Ну и что же вы хотите господа на выходе-они все вышли из общей народной кучи,где в последнее время резко деградировалось наше общество. и в этой куче-пьяницы,уголовники,наркоманы и прочий сброд...Вот так и живём".А я бы сказал не живём,а существуем? Там такие прибыли,куда уходят? КОЗ,OIK/ Действительно

Вы совсем не знаете историю! Во всём виновата оккупация!

Посмотрел свежий счёт и понял , что народ рано разволновался. В августовских счетах ещё нету OIK (KОЗ). Так что скоро суммы ещё подрастут.

Не смотря на то что Латвия может жить только под чьимто началом,в ней есть личности способные изменить жизнь,но их не допускают и даже гнобят.Яркий пример мэр Вентспилса,которого дядя Сэм чуть не посадил.

Написать комментарий