В Балвском крае более тысячи клиентов Sadales tīkls остались без электричества

В среду днем из-за погодных условий было нарушено электроснабжение около 2 300 клиентов АО Sadales tīkls. Наиболее часто перебои фиксировались в Балвском крае, где без электричества остались около 1 100 клиентов, сообщили агентству LETA представители Sadales tīkls.

Локальные перебои в электроснабжении на северо-востоке страны вызваны гололедом и ледяным дождем. В свою очередь, повреждения линий электропередач были вызваны в основном деревьями и ветками, которые наклонились или сломались под тяжестью льда.

Там, где это возможно, электроснабжение восстанавливается по резервным линиям до устранения повреждений. Операторы Sadales tīkls работают над устранением повреждений.

Жителей призывают следить за текущей ситуацией в электросетях по цифровой карте отключений, размещенной на сайте www.sadalestikls.lv, где обобщена информация об уже зарегистрированных повреждениях в электросетях.

О незарегистрированных повреждениях или дефектах инфраструктуры жителей призывают сообщать в разделе Pieteikt bojājumu на сайте Sadales tīkls. Здесь же можно добавить координаты места повреждения, что помогает быстрее устранить проблему.


Написать комментарий