В Даугавпилсской крепости пройдут Дни европейского культурного наследия 2

9 сентября 2023 года в Даугавпилсской крепости пройдут мероприятия, приуроченные к Дням Европейского культурного наследия. Тема мероприятия в крепости в этом году - "Наиболее актуальные вопросы, проблемы и передовой опыт сохранения культурного наследия в Даугавпилсской крепости".

Во время мероприятия Центр культуры и информации Даугавпилсской крепости в сотрудничестве с Даугавпилсским Центром техники и индустриального дизайна «Инженерный арсенал» и Центром искусств им. Марка Ротко, организуют бесплатные тематические экскурсии и дискуссию об актуальных проблемах по сохранению культурного наследия крепости.

Тематические экскурсии будут организованы в сотрудничестве с Даугавпилсским Центром техники и индустриального дизайна. Во время экскурсий основное внимание будет уделено процессам ревитализации крепости.

9 сентября пройдут две экскурсии:

• В 11:00 - экскурсия на латышском языке;

• В 11:20 - экскурсия на русском языке.

Продолжительность экскурсии - 2 часа. Место встречи группы – у входа в Центр техники и индустриального дизайна «Инженерный арсенал» (ул. Императора, 8).

В свою очередь, с 13:30 до 15:30 в конференц-зале Центра искусств им. Марка Ротко (ул. Михаил, 3) состоится дискуссия по наиболее актуальным вопросам сохранения культурного наследия крепости.

Зарегистрироваться на экскурсии и дискуссию можно до 7 сентября по телефонам +371 65424043; +371 28686331 или написав по эл. адресу: cietoksnis@daugavpils.lv. Количество людей в группах ограничено!

29.08.2023 , 13:50

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Каким боком Европа к крепости относится???

Каким боком Европа к крепости относится??? Мдя

Не один раз наведывалась без приглашения.

Написать комментарий