В Даугавпилсе конфискована крупная партия белорусских сигарет 6

Сотрудники Латгальского регионального управления Государственной полиции продолжают противостоять незаконному обороту подакцизных товаров. На прошлой неделе должностные лица Отдела по борьбе с экономическими преступлениями Бюро криминальной полиции конфисковали 12 900 сигарет без акцизных марок Латвийской Республики.

22 августа во время обыска в Даугавпилсе полицейские обнаружили и изъяли 12 900 сигарет с акцизными Республики Беларусь. Начат уголовный процесс по части первой статьи 221 Уголовного закона за незаконное изготовление (производство), хранение, перемещение или реализацию алкогольных напитков или табачных изделий, совершенное в значительном размере, что наказывается лишением свободы на срок до двух лет, или кратковременным лишением свободы, или принудительными работами, или штрафом.

29.08.2023 , 15:10

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Оставьте контрабандистов в покое, им нужно зарабатывать на коммуналку, и поэтому же поводу курящие люди вынуждены покупать у них сигареты по более менее адекватной цене!

Респект полиции

Видимо курильщики еще "не вкурили", что дешевле в магазине купить табак винстон, за 1 еврик купить 300 штук пустых гильз с фильтром, и самому делать нормальные сигареты с более менее качественным табаком.Пачка выходит меньше двух евро, но они предпочитают курить вонючий сугорат из Беларуси, да еще и платят за это больше денег.
Каждому свою конечно.

Видимо курильщики еще "не вкурили", что дешевле в магазине купить табак винстон, за 1 еврик купить 300 штук пустых гильз с фильтром, и самому делать нормальные сигареты с более менее качественным табаком.Пачка выходит меньше двух евро, но они предпочитают курить вонючий сугорат из Беларуси, да еще и платят за это больше денег. Каждому свою конечно. Vlad

трубку лучше

Опять лишили народ недорогих сигарет. Интересно почему у нас страна такая нищая при акцизе с пачки сигарет в 90% от розничной стоимости. Может от нас скрывают огромное воровство и преступления в налоговой службе.

Видимо ты не всосал ещё, что ВООБЩЕ не курить это ещё дешевле! И для здоровья лучше... Добрый самаритянин

А я и не курю) Просто многие знакомые курят сигареты, которые делают сами из покупного таба в Латвийском магазине и тратят на это меньше денег, чем маргиналы предпочитающие контробанду, в которую забивают солому или черт знает что, и по деньгам тратят на это больше.
А так да, лучше не курить, вы правы.

Написать комментарий