В Лудзенском крае при столкновении мотоцикла с трактором погиб человек 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В субботу, 9 сентября, в Латвии зарегистрировано 157 ДТП с одним погибшим и 30 пострадавшими - это значительно больше, чем в среднем за рабочий день.

Как сообщила Госполиция, 9 сентября около 15:00 в Лаудери Лудзенского края мотоцикл Kawasaki столкнулся с трактором. Из двух человек, ехавших на мотоцикле, один погиб, второй получил травмы. Полиция выясняет обстоятельства случившегося.

По информации ГПСС, тяжелая авария произошла также в Таборской волости Аугшдаугавского края, где в пятницу около 18:30 столкнулись два легковых автомобиля. С помощью гидравлических инструментов спасатели извлекли из одного автомобиля пострадавшего и передали его медикам. Еще два человека выбрались наружу до прибытия спасателей.

За 8 сентябня 20 пострадавших в авариях зарегистрировано в Рижском регионе, пять в Латгалии, трое в Земгале, по одному в Курземе и Видземе. Трое пострадавших управляли электросамокатами, четверо - велосипедами. Среди пострадавших - пять пешеходов.

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения позавчера были задержаны девять водителей: четверо в Рижском регионе, по два в Земгале и Видземе, один в Латгалии. Задержан также один водитель, употреблявший наркотики. Задержанные пьяные водители, кроме одного, находились за рулем в такой сильной степени опьянения, что к ним применено уголовное наказание, в результате чего у них конфискуют транспортное средство или взыщут его стоимость.

9 сентября оформлено 160 протоколов за превышение скорости, в том числе 73 - в Видземе, 32 - в Латгалии, 25 - в Курземе, 17 - в Земгале и 13 - в Рижском регионе. Три водителя оштрафованы за агрессивное вождение.

Всего полиция за прошедшую субботу оформила 364 протокола в связи с нарушениями ПДД.


Написать комментарий

Не думаю что это трактор на мотоцикл налетел.

В Таборской волости летел на гиперзвуке,

Минус адин!

В Таборской волости летел на гиперзвуке, @

Это вы правы. А в Дэпилсе постоянно звучит "песня шмеля", который куда-то спешит (перистальтика?) и всем об этом громко сообщает.

Написать комментарий