В Даугавпилсе активно ведутся работы по замене трамвайных путей 5

В рамках проекта «Экологичная и интегрированная мобильность в Даугавпилсе» на нескольких участках трамвайных путей активно ведутся работы по реконструкции трамвайной линии, сообщает Daugavpils satiksme.

На участке улицы Смилшу (от перекрестка Валкас и Смилшу до Ятниеку), где строительные работы выполняет фирма BINDERS, завершается реконструкция трамвайной линии.

Осталось только закончить работы по благоустройству. Их можно завершить только после работ по укладке асфальта, которые проводятся в рамках проекта, реализуемого Управлением коммунального хозяйства.

На участке улицы Ятниеку (от Смилшу до территории депо) строительные работы проводит фирма A.C.B.R. На данный момент на объекте обновляются инженерные коммуникации и строится вторая ось трамвайных путей. На 2-м трамвайном маршруте (от перекрестка улиц Вентспилс и 18 Новембра до улицы Яня) строительные работы фирма TILTS организует поэтапно.

На данный момент на объекте ведутся демонтажные работы, заменены инженерные коммуникации, установлены бордюры, на месте рельс уложена гранитная крошка, смонтированы бетонные плиты, шпалы, рельсы подготовлены к монтажным работам и уже готовится фронт для работ по асфальтированию.

Срок реализации проекта – 31 декабря 2023 года Его общая стоимость - 28 317 548.49 евро, из которых относящиеся расходы - 27 270 000 евро. Их в размере 23 179 500 евро погашает Фонд Кохезии.

13.09.2023 , 13:15

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Как всё кипит. Такие масштабы строительства путей наверно не были со времён независимости! Может транспорт будет ходить тише.

Интересно успеют ли это всё реализовать до 31.декабря 2023 года???

Интересно успеют ли это всё реализовать до 31.декабря 2023 года??? NewWay

Трамвайный маршрут номер 2 и 4 точно нет!
Еще удорожания не пошли....

Интересно успеют ли это всё реализовать до 31.декабря 2023 года??? NewWay

Там пол года надо только, чтобы ямы закапать по маршруту 2го трамвая.. почему то вангую, что мэр так и поступит, причину найдет. Т.е. вангую, маршрута номер 2 больше никогда не будет.

Работы- то ведутся, но работников что- то не густо. Даже нет привычной картины, когда один с лопатой, а пятеро вокруг задумчиво курят.

Милейший а вы в своей жизни лопату в руках держали хоть раз или только коменты строчите на диване?

Написать комментарий