Латвия получила адаптированные вакцины против нового варианта омикрона 9

Covid-19 утратил в Латвии, как и по всей Европе, статус «чрезвычайной ситуации» — ни карантина, ни ограничений, ни локдаунов, ни массового тестирования. Коронавирус стал сезонной инфекцией, но, в отличие от гриппа, который имеет четкую сезонность, Covid-19 болеют круглый год.

По данным Центра профилактики и контроля заболеваний, в последние две недели в Латвии отмечается рост заболеваемости Covid-19, но число случаев не так велико, чтобы бить тревогу.

На этой неделе в Латвию уже поступили адаптированные вакцины против нового варианта омикрона. Вакцинация — единственное, что сохранится в качестве рекомендуемой меры от эпидемии Covid-19.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально не объявляла об окончании эпидемии, поскольку коронавирус продолжает распространяться в различных регионах мира, хотя и в гораздо меньших масштабах, чем год назад. В то же время комитет по чрезвычайным ситуациям ВОЗ рекомендовал перейти к долгосрочному управлению ситуацией с пандемией в связи с тенденцией к снижению числа смертей, уменьшением числа госпитализаций и высоким уровнем иммунитета к вирусу SARS-CoV-2 среди населения.

Одной из рекомендаций для правительств стран является включение вакцинации против Covid-19 в плановые графики вакцинации населения. В Латвии теперь будут две официальные сезонные инфекции — грипп и Covid-19.

Что это означает для населения?

Как и грипп, Covid-19 будет нашим повседневным спутником, и эпидемиологи призывают соблюдать такие же меры, как при гриппе — не ходить больными на работу, мыть руки и делать прививки, особенно людям из групп риска.


Написать комментарий

Сами разрабатывают и сами лечат Хороший бизнес

27.09 иду на современный укол от COVID 19, что и вам советую

Это очень хорошо. Скоро опять буду иметь по 300-400 евро в день.

Су..... Как прививки , которые пахнут деньгами - пожалуйста. А так люди ждут свою запись, чтобы посетить к специалисту по полгода и не дождавшись помощи умирают, вот это нормально. И они это называют заботой!!!!!!!!!!!!!!1

На прививки, от которых все шарахаются, деньги есть. Закупят, потом пишут, что надо списать несколько миллионов порций вакцин, потому что люди не шли вакцинироваться. Не умнее ли заказывать вакцину, если она востребована! А так - да всё с вами понятно......ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ!!!

На прививки, от которых все шарахаются, деньги есть. Закупят, потом пишут, что надо списать несколько миллионов порций вакцин, потому что люди не шли вакцинироваться. Не умнее ли заказывать вакцину, если она востребована! А так - да всё с вами понятно......ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ!!! KARums

муж Урсулы работает в фирме пфайзер и Урсула продвигала вакцины от ковида по всему ЕС , что даже завели на неё дело за это лоббирование , но потом спустили на тормозах и дело испарилось. Сейчас тоже новая вакцина и тоже из этой же лаборатории . Опять пройдут испытания на жителях ЕС , как и было ранее .
Жители должны сами решать , что нужна ли им вакцинация или нет, а не насильно заставлять и вводить драконовские методы , как это было ранее, что без вакцинации увольняли с работы, нельзя было посещать парикмахерские и тд.

Я так понимаю , случись война-все нацики пойдут воевать во главе с Дзинтарсом , я бы жизнь отдал, что бы на это посмотреть:) Ivars

Придется идти с ними.

27.09 иду на современный укол от COVID 19, что и вам советую Agris

Уколитесь пожалуйста восемь раз подряд!

Все это на организованную преступность смахивает ,осталось только ее узаконить...

Написать комментарий