Уничтожение тараканов в сумке курьера Bolt: комментарий предприятия 1

Портал LA.LV связался с Bolt Food, чтобы получить комментарий, касательно операции по уничтожению тараканов в сумке курьера фирмы, которая была заснята одним из посетителей социальной сети.

В ответ администрация предприятия сообщила:

«Мы заботимся об организации безопасной услуги доставки еды, поэтому в настоящее время совместно с Продовольственно-ветеринарной службой проводится расследование – мы активно выясняем обстоятельства показанных на видео действий, а также время и место, где видео было снято, и предоставляем службам всю необходимую информацию.

Мы также пытаемся выяснить, являются ли лица, показанные на видео, нашими действующими партнерами-курьерами - трудовых правоотношений между Bolt и курьерами нет, поэтому не исключено, что мы больше не сотрудничаем с этими лицами, а сумки доставки нам не вернули. Обычно, когда мы заканчиваем сотрудничество с одним из партнеров-курьеров, сумки доставки возвращаются нам, потому что мы взимаем депозитную плату, но иногда это не происходит.

Мы благодарны за размещенное видео, так как Bolt может отказать курьеру в доступе к платформе доставки Bolt Food в случае поступления жалоб от клиента или делового партнера (ресторана) относительно гигиенического состояния сумки для доставки. Обычно к нам очень редко поступают жалобы на состояние сумок, поскольку курьер-партнер обязан регулярно чистить сумку соответствующими средствами, которые безопасны и не угрожают здоровью человека.

Также хотим отметить, что подобная ситуация зафиксирована впервые с момента нашего выхода на латвийский рынок в 2020 году. Как платформа, мы позаботимся о том, чтобы поставки были безопасными и подобные ситуации не повторились».


Написать комментарий

тараканы и до курьеров добрались.