Во время Дней безопасности полиция выявила более 3 000 нарушений правил дорожного движения 1

На прошлой неделе во время Дней безопасности Roadpol Госполиция выявила более 3 000 нарушений в области дорожного движения, сообщили агентству LETA в полиции.

Правоохранительные органы отмечают, что недельная кампания безопасности, организованная Европейской сетью дорожной полиции, которая началась 16 сентября и завершилась в прошлую пятницу, 22 сентября, подошла к концу.

В ходе кампании полиция, помимо обычного контроля за дорожным движением, усилила контроль за движением по всей Латвии, уделяя особое внимание уязвимым участникам дорожного движения, водителям и правильной перевозке пассажиров.

В ходе усиленного контроля полицейские выявили более 3 000 административных правонарушений в области дорожного движения Вместе с тем, в течение недели в дорожно-транспортных происшествиях погибли три человека: два в Курземском и один в Огрском районах. Кроме того, за время проведения Дней безопасности произошло 843 дорожно-транспортных происшествия, большинство из них — в Рижском регионе.

Количество ДТП в этом году выше, чем в прошлом году во время проведения кампании, когда произошло 770 ДТП. В этом году в дорожных авариях пострадали 130 человек.

В течение недели Госполиция приняла 3 028 постановлений об административных правонарушениях за нарушения правил дорожного движения, что больше, чем в прошлом году, когда было принято 2 700 постановлений об административных правонарушениях.

Сотрудники правоохранительных органов остановили и привлекли к ответственности за превышение скорости 1200 водителей. В прошлом году за это правонарушение было поймано 1074 водителя.

Также в этом году был пойман 71 водитель, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, причем большинство из них, 54, находились в состоянии алкогольного опьянения более 1,5 миллилитров, и по этим фактам полиция возбудила уголовные дела.


Написать комментарий

Латвийское правительство, не на того врага смотрит. Россия может создает напряжённую ситуацию, но я думаю внутренний враг принесет проблем сегодня больше. 70 человек это реальные террористы, они могут убить одним ударом группу людей. А наказание, пфф заберут машину, наложат штраф, 1200 человек любят погонять и в прицепи они так же опасны для общества, почему у них не забираем машины, хотя бы на время? Я думаю что бы решить проблему, нужно сильней наказывать, только реальными сроками. 1,5 промили 15 лет. Было бы круто.