Есть вопрос: пешеходный переход на перекрестке улиц Страдниеку и Гродняс – нужен 9

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» пришло письмо читательницы «Нашего города» Татьяны.

«Почему на перекрестке улиц Страдниеку и Гродняс нет пешеходного перехода? Там же детский садик».

Письмо читательницы поступило в редакционную почту как раз в то время, когда специалисты Управления коммунального хозяйства Даугавпилса занимались оборудованием указанного перехода.

В УКХ сообщили: «Обустройство пешеходного перехода на пересечении улиц Страдниеку и Гродняс планируется завершить к первому сентября».

Необходимые работы были произведены, и в настоящее время пешеходный переход на указанном перекрестке имеется.

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Ir jautājums: gājēju pāreja Strādnieku un Grodņas ielu krustojumā – nepieciešama

Projekta "Uzdod jautājumu Daugavpils pašvaldībai" ietvaros atnāca vēstule no lasītājas Tatjanas.

Kāpēc Strādnieku un Grodņas ielu krustojumā nav gājēju pārejas? Tur ir arī bērnudārzs”.

Lasītājas vēstule redakcijas pastā nonāca tieši tajā laikā, kad Daugavpils Komunālās saimniecības pārvaldes speciālisti nodarbojās ar minētās pārejas aprīkošanu.

KSP ziņoja: “Gājēju pārejas sakārtošanu Strādnieku un Grodņas ielu krustojumā plānots pabeigt līdz pirmajam septembrim”.

Nepieciešamie darbi ir veikti, un šobrīd norādītajā krustojumā ir gājēju pāreja.

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

Sagatavots ar Daugavpils pilsētas pašvaldības atbalstu

30.09.2023 , 05:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Туда посмотрит - больно становится. Сюда посмотрит , тоже больно становится... Анкл, что у тебя с глазами?

когда строили Лидл, строители лестницу, что спускается к белому кирпичному дому на первом фото, сделали со ступеньками разной высоты.
там убиться можно, невнимательно шагнув.

пусть переделывают.

Туда посмотрит - больно становится. Сюда посмотрит , тоже больно становится... Анкл, что у тебя с глазами?

Да с глазами, видно, всё нормально. Вот только, наверно, надо по всему городу на всех перекрёстках "зебру" наштртиховать, и будут все недовольные довольны. Да и не только на перекрестках, но и там, где кому надо!

Пешеходные переходы конечно нужны!Хочу обратить внимание на улицу Варшавас-там пешеходы рискуя жизнями пытаются перебегать к Поликнике . И только сознательность и сострадание водителей спасает их жизни. Но так будет не всегда....Ау руководители города приймите меры или нам надо самим скинуться на краску?

Таких недорисованых перекрёстков по городу десятки.

Почему нельзя организовать движение на перекрёстке на Кожзаводе, в сторону города, по принципу перекрёстка ЛРЗ? С левой полосы, на левой, проезжает две-три машины, а правая стоит, бывает, до Губища...

Если по правилам, то как без нарушений перейти улицу Страдниеку, там с обеих сторон нет пешеходного перехода! Это значит надо идти до улицы Тукума или Елгавас, и то не факт что там есть переход. Пусть по всему периметру разметку делают, или как всегда - краска закончилась. Мало ли полиция решит пешеходов там штрафовать за то что переходят ул. Страдниеку.

Долго ответ готовили, мол к 1 сентября будет сделано, завтра уже 1 октября!!!

Пешеходные переходы конечно нужны!Хочу обратить внимание на улицу Варшавас-там пешеходы рискуя жизнями пытаются перебегать к Поликнике . И только сознательность и сострадание водителей спасает их жизни. Но так будет не всегда....Ау руководители города приймите меры или нам надо самим скинуться на краску? Пиксель

Если дебилами в падлу пройти 30 метров до перехода у бывшей вечерки, то это их проблемы

Написать комментарий