Установлена ​​личность мальчика из Даугавпилса, который в соцсетях показывал боеприпасы 17

Мальчик, который в социальных сетях демонстрировал боеприпасы и предмет, похожий на огнестрельное оружие, задумал снятое видео как шутку для друзей, но один из них разместил видео для широкого просмотра.

После того, как такое видео появилось в Сети, сотрудники Госполиции в тот же день установили личность мальчика и, проверив обстоятельства происшествия, выяснили, что мальчик снял на видео себя и разослал его своим друзьям как шутку, а потом она разошлась по Сети и получила широкий резонанс, рассказали в полиции.

В ходе процессуальных действий сотрудники Госполиции провели проверку по месту жительства мальчика, где обнаружили несколько пустых гильз и части игрушечного оружия. Учитывая, что найденные предметы не являются уголовным правонарушением, происшествие будет оценено в административном порядке.

Уже сообщалось, что на видео, опубликованном в социальных сетях, мальчик использовал ненормативную лексику, утверждая, что он смог отразить нападения, предположительно в целях самообороны, поскольку у него были боеприпасы и огнестрельное оружие. Мальчик также приглашал жителей Даугавпилса прийти к нему, потому что он может раздать патроны и оружие.

На видео также видно, как мальчик сует руку в пластиковую коробку с патронами и, возможно, учебными боеприпасами.

14.10.2023 , 07:35

rus.tvnet.lv


Написать комментарий

Ну прям угроза угрозой, оперативно нашли и администрирововали, а что с теми шутниками что школы и сады "минировали"- тишина и далее будет тишина

Ну прям угроза угрозой, оперативно нашли и администрирововали, а что с теми шутниками что школы и сады "минировали"- тишина и далее будет тишина Мдааа

О, да, оперативно! А вот "шутника-минера" не найдут, да и будут ли искать, вот вопрос?

О, в коментариях вылупились фанаты полицейских сериалов, где людей находят по отражению в ложке, падающей со стола.
Вы бы хоть голову включали и понимали разницу между поиском кого-то кто записал видео и оно разлетелось по соцсетям и поиском кого-то, отправившего электронное письмо хрен знает откуда. Как вы будете искать такого человека, если всё что имеется - эмайл отправителя? Лишь бы повозмущаться.

О, в коментариях вылупились фанаты полицейских сериалов, где людей находят по отражению в ложке, падающей со стола. Вы бы хоть голову включали и понимали разницу между поиском кого-то кто записал видео и оно разлетелось по соцсетям и поиском кого-то, отправившего электронное письмо хрен знает откуда. Как вы будете искать такого человека, если всё что имеется - эмайл отправителя? Лишь бы повозмущаться. Фейспалм

отдел киберпреступлений созданный в Латвии с такой работой безполезен и это растрата средств народа-вы это своим пониманием и потвердили

События 23-26 октября в Норд Осте....Тоже сперва не поверили...Когда-нибудь такие"игроки"выростают и совершают Беслан.

А там "низкий уровень опасности". То ли дело мальчишка с игрушечными патронами!!! Прямо "ГРОЗА ГОРОДА"!!! Вычислили, обезвредили, администрировали! Ну, теперь можно спать спокойно! 🤣🤣🤣👍 Да, уж!

Приходите к нам в Первомайку, на новую детскую площадку, там вам маленькие снайперы с детскими автоматиками и детскими пульками, объяснят, что они только шутят. Детей своих приводите, в них удобнее стрелять.

Один дурачок всё заснял, другой товарищ по разуму выложил.

Не забудьте еще извиниться перед мальчиком за доставленные моральные страдания:)

Хорошо что детишки от цацок электронных зависимы )
Мы в детстве уговорили подругу у бати мента с магазина патронов боевых вытащить, и затем запихнули их в костёр! Пронесло что никого не продырявило, ибо сами допёрли когда уже запихнули...

Так что во избежание лучше конечно забрать.

Поступили письма о заминированных школах и садиках. Государство не отреагировало, мальчик готовится засчищать себя и своих сверстников самостоятельно. Молодец парень. Власти, берите с него пример!

Один дурачок всё заснял, другой товарищ по разуму выложил.

А третий товарищ скинул ссылку или само видео в полицию.

О, да, оперативно! А вот "шутника-минера" не найдут, да и будут ли искать, вот вопрос? 445

Ой. «Шутник» сидит в очень дружественной сейчас Латвии стране, эта схема уже отработана в других станах. Там система просто, что бы подобного не было будут требовать денег и будут платить, ну или могут попробовать договориться с помощью денег. Но будет тишина.

Капец, приступление века, это пацаны, надо чем то похвастаться перед другими, госполиция отреагировала, молодцы и на этом все, а диваным критикам и умникам, вы чем свой авторитет среди свнрстников поднимали? Век видосов и мобилок... А узнай отец или дет что двустволку друганам показал, отгреб бы по самые...

ну если у нас латвии никак не могут <<поднять>> сайт e-veseliba, который постоянно глючит, то какя речь может идти о безопасности, в частности школ и детсадов? Мальчик насмотрелся видиков как в америке ученики, - с оружием, - убивают и терроризируют целые школы. А вывод пусть делают правоохранительные структуры.

Поступили письма о заминированных школах и садиках. Государство не отреагировало, мальчик готовится засчищать себя и своих сверстников самостоятельно. Молодец парень. Власти, берите с него пример! Я

Ну видно мальчик очень особенный мальчик, раз тут такая защита организована. В совершенстве матом владеет. Чтобы все это придумать, надо чем-то взбодриться.

Представляю,как "обрадовались"родители,посещееию полиции.Преступление века)А с другой стороны,кто его знает,шутка это,или нет,"хороши"друзья у мальчика.Интересно,сколько ему лет.

О, в коментариях вылупились фанаты полицейских сериалов, где людей находят по отражению в ложке, падающей со стола. Вы бы хоть голову включали и понимали разницу между поиском кого-то кто записал видео и оно разлетелось по соцсетям и поиском кого-то, отправившего электронное письмо хрен знает откуда. Как вы будете искать такого человека, если всё что имеется - эмайл отправителя? Лишь бы повозмущаться. Фейспалм

Полиция признала, что нарушитель у них в поле зрения ещё с прошлого года. Непонятно только, почему до сих пор га свободе. Хотя, судя по тому, как 1,5 месяца искали 7-летнюю девочку, гоняя сотни людей по болотам, я уже ничему не удивляюсь. А надо было всего лишь допросить родителей, которые школу разведчиков уж точно не заканчивали.

Написать комментарий