С чемпионата Латвии по кроссу легкоатлеты Даугавпилсской спортивной школы привезли три медали 4

14 октября в Цесисском районе состоялся чемпионат Латвии по кроссу. Легкоатлеты Даугавпилсской спортивной школы выступили на чемпионате очень достойно и сумели завоевать три медали.

Легкоатлеты Даугавпилсской спортивной школы выступили очень достойно и завоевали три медали.

При прохождении трассы спортсмены столкнулись с трудностями, погода была очень сложная, лил сильный дождь с порывистым ветром, соответственно было скользко и грязно.

В забеге у женщин на 6 км Вероника Масюка завоевала бронзовую медаль. А Элина Гумарова на этой же дистанции завоевала серебро.

Среди мужчин, на дистанции 8 км красивую победу одержал Никита Богданов и принес нашему городу титул чемпиона Латвии.

Среди юниоров Александр Варакута был близок к медали, но в упорной  борьбе остался четвертым на дистанции 6 км.

Теперь все четыре спортсмена 28 октября будут представлять сборную Латвии на чемпионате Балтии в Эстонии.

Спортсменов подготовил тренер Андрей Доманин.

Также можно отметить пятое место среди юнош у Виталия Пилиновича в забеге на 2 км.