Зимний чемпионат Латвии по легкой атлетике: даугавпилсская команда выиграла шесть медалей

На прошедшем 17 и 18 февраля зимнем чемпионате Латвии по легкой атлетике для взрослых в городе Валмиера команда легкоатлетов из Даугавпилса продемонстрировала впечатляющие результаты, завоевав шесть медалей, включая три золотые.

В первый день соревнований Никита Богданов продемонстрировал выдающееся выступление, победив на дистанции 1500 метров с новым личным рекордом 3.51.38. Этот результат позволил ему стать чемпионом на этой дистанции второй год подряд. Во второй день соревнований Никита снова показал свою высокую форму, завоевав золото на 800 метров с результатом 1.52.23.

Элина Гумарова также проявила свой талант и упорство, завоевав две медали на соревнованиях. В первый день она одержала победу на дистанции 400 метров, показав отличный результат 58.16. Во второй день соревнований она продолжила впечатлять, выиграв бронзовую медаль на 800 метров со временем 2.15.11.

На дистанции 3000 метров среди женщин Вероника Масюка продемонстрировала впечатляющую выносливость и упорство, завоевав серебряную медаль с результатом 11.13.72.

Важную роль в успехе команды сыграл их тренер. Всех бегунов подготовил Андрей Доманин, который смог выявить и развить их талант, помогая достичь лучших результатов.

В прыжках в высоту в упорной борьбе серебро завоевал Анатолий Шавец с результатом 2 метра и 2 см. Его спортивные достижения являются результатом не только его собственных усилий, но и тщательной подготовки, которую оказал ему его тренер Язеп Маркевич.