Волейбольная команда Augšdaugava одержала победу в домашних матчах (фото) 3

В минувшие выходные, 21 и 22 октября волейбольная команда Эдгара Савицкого Augšdaugava, провела очередные домашние матчи Чемпионата Латвии “Optibet” (Национальная лига). Приехавшие в гости команды не сумел взять ни одного сета.

В субботу хозяева одержали победу в трех партиях над командой Aizpute 3-0 (25:14, 25:23, 25:12); Самым результативным игроком в команде стал Виталий Цинне, он принес команде 14 очков.
В воскресенье в матче против VK “Ventspils” также была одержана победа с результатом 3-0 (25:14, 27:25, 25:21); Сандрис Турлайс принес команде 13 очков.

Ранее, в первом своем матче нового сезона, 11 октября Augšdaugava принимала у себя в гостях команду VK Jelgava и одержана над ними победу с результатом 3-1 (22:25; 25:23; 25:18; 25:23), а
14 октября, играя в гостях Augšdaugava уступила команде VK Piejūra/MSĢ 2-3 (22:25; 27:29; 25:21; 25:11; 9:15).

После проведенных 4 матчей, команда Augšdaugava имеет в своем активе 10 очков и занимает первое место в таблице чемпионата.

Следующий матч, 5 ноября Augšdaugava сыграет в гостях у команды Vecumnieki, а 11 ноября ждет в гости команду RSU LSPA, матч состоится в спортивном зале Государственной погранохраны (ул. А. Пумпура, 105В) в 13:00.

В Национальной лиге, в основном туре сезона 2023/2024 участие принимают 9 команд: Augšdaugava, Vecumnieki, Rīgas Tehniskā Universitāte, VK Ventspils, Jēkabpils juniori/JSS, VK Piejūra/MSĢ, RSU LSPA, Aizpute и VK Jelgava.