Освобождено от должностей правление больницы Страдиня 4

Совет Клинической университетской больницы им. Страдиня выразил недоверие правлению больницы, освободив от занимаемых должностей Риналда Муциньша, Илзе Крейцбергу, Яниса Наглиса и Агру Мелне, сообщила агентству ЛЕТА консультант совета Гундега Варпа.

Совет больницы назначил временное правление со сроком полномочий на один год. Председателем временного правления назначен Лаурис Видзис, а членами — Джинета Хейнрихсоне и Гиртс Ансонс.

По словам Варпы, члены нового временного правления обладают большим опытом в сфере управления, здравоохранения и финансов.

Сегодня в 15:00 на 3-м этаже административного корпуса больницы Страдиня состоится пресс-конференция, на которой будет предоставлена более подробная информация о решении совета и задачах временного правления.

Как сообщалось, на внеочередном собрании 5 октября был отозван совет больницы и вместо него избран новый временный совет.

И. о. государственного секретаря Министерства здравоохранения Айга Балоде на внеочередном собрании заявила, что совет больницы своевременно и тщательно не оценил риски и их краткосрочное и долгосрочное влияние на стоимость, устойчивость и ответственное развитие больницы. В результате возникла угроза, что до конца этого года не будет освоено финансирование ЕС в размере около 46 млн евро, предназначенных для проекта корпуса A2.


Написать комментарий

А зачем вобще эти правления вместе с членами правления.....бабки отмывать!
Начальник и зам начальника ...учреждения и будет порядок!.и ни каких членов.....

Подумаешь 46млн--не такие деньги транжиратся.

А куда же денется великий руководитель Муциньш? 00

А вы его знаете лично? Как человека, как руководителя, что можете позволить такой сарказм в его адрес? Или пинать лежачего сподручней, из Даугавпилса, естественно, видней!?

Подумаешь 46млн--не такие деньги транжиратся. Кот

Ваша правда! Скандал с питанием в армии, например! Ииии?

Написать комментарий