Еврочиновники снова призывают к массовой вакцинации против Covid-19 14

Вакцинация против вирусных инфекционных заболеваний — это акт солидарности, — заявил на конференции в Стокгольме, комментируя массовую вакцинацию против Covid-19 представитель Европейского центра профилактики и контроля заболеваний Петр Крамаз.

Агентство LETA cообщает, что, по мнению эксперта, сейчас в Европе в целом проблема в том, что не все люди пользуются возможностью сделать прививку от Covid-19, а также других вирусных инфекционных заболеваний. Эдуардо Колзани, главный эксперт по болезням, предупреждаемым с помощью вакцин, в Европейском центре профилактики и контроля заболеваний, признал, что люди устали. Во время пандемии Covid-19 прививки требовались по разным причинам, в результате чего после трех-четырех вакцин люди уже не понимали, сколько доз вакцины еще необходимо.

Колзани пояснила, что важно не то, сколько доз вакцины было получено, а сколько времени прошло между ними, ведь приобретенный иммунитет не сохраняется навсегда. Особенно это важно для людей из группы риска – пожилых людей, беременных женщин, людей с ослабленным иммунитетом.

Нежелание делать прививки вызвано также распространением в сети информации о вакцинах и их безопасности, а также отсутствием уверенности в том, насколько хороши или плохи вакцины для здоровья, отметил Крамаз. Также иногда оказывается давление со стороны медицинских учреждений по поводу необходимости прививок, подчеркивая их эффективность.

По его оценке, поощрение людей к вакцинации могло бы стать коллективной обязанностью, поскольку «вакцинация — это акт солидарности». А именно, делать прививку не для того, чтобы защитить себя от болезней, но и для защиты окружающих. Крамаз подчеркнул, что иногда этому уделяется недостаточно внимания, поэтому люди думают, что это относится только к ним самим.


Написать комментарий

Я обычно со всеми солидарен НО этот раз ИЗВИНИТЕ твердое НЕТ!

Да пошли вы на ........!

ура!
опять прививки!
наконец-то!
две у меня уже есть, но мне мало - я еще три себе хочу.

ура! опять прививки! наконец-то! две у меня уже есть, но мне мало - я еще три себе хочу. пном-пень

А я вот с 16.11 записался на четвертую ревакцинацию

Дорогой Петр Крамаз!Да обколитесь вы своими прививками с ног до головы.Мы до сих пор от ваших прививок отойти не можем.

А я вот с 16.11 записался на четвертую ревакцинацию Agris

Отстаешь что-то по графику

А толку, то... Люди как болели, так и привиты заболевали. А побочки вот это страшно. Я не буду колоться.

Уже бегу, сейчас только кроссовки надену.
Займите мне очередь!!!

Все ваши призывы, это пердёжь в пустоту. Подкиньте нам опять бабла и всё пойдёт как по маслу. Закашмарим и уговорим стадо баранов так, что вакцинация пойдёт как по маслу.

ЛГБТ участвовать в крещении и венчании
Уж лучше пусть вакцинируются от сатанизма

ЛГБТ участвовать в крещении и венчании Уж лучше пусть вакцинируются от сатанизма Ватикан разрешил

Католическая вера уже давно себя дискредитировала....

Никто никого ни в одной стране не может заставить колоть себя. Тем более, вакцины старые с переклееными этикетками. У нас страна аферистов и жуликов, набивших себе карманы. Мы народ живучий и крепкий. Грипп перенесли и ковид перенесем. Сейчас ковид приравняли к ОРВИ. Лечится неделю и вперед ! У нас в больнице такой порядок.

Никто меня больше не заставит вколоть эту жижу

ВОЗ сказал что не надо колоть а евро чиновники которые имеют гешефт всё никак не угомонятса и требуют повторения хаоса среди масс

Написать комментарий