Потребление природного газа в Латвии за 10 месяцев сократилось 16

Объем потребленного в Латвии природного газа за первые десять месяцев этого года сократился на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

За первые десять месяцев 2023 года Латвия потребила 6,141 тераватт-часа (ТВтч) природного газа, в то время как за аналогичный период прошлого года было потреблено 6,163 ТВтч природного газа.

В октябре этого года в Латвии было потреблено 680 542 мегаватт-часа (МВт-ч) природного газа, что в 2,3 раза больше, чем в том же месяце прошлого года, когда в Латвии было потреблено 300 806 МВт-ч природного газа.

В этом году в январе Латвия потребила 1,119 ТВт-ч природного газа, что на 27,1% меньше, чем в том же месяце прошлого года, в феврале - 1,199 ТВт-ч, что на 9,3% больше, в марте - 1,03 ТВт-ч природного газа, что на 1,5% больше, в апреле - 415 398 МВт-ч, что на 38,2% меньше, в мае - 228 946 МВт-ч, что на 31,3% меньше, а в июне - 340 483 МВт-ч, что на 69% больше, чем в том же месяце прошлого года.

В июле в Латвии было потреблено 209 712 МВтч природного газа, что на 4% больше, чем в том же месяце прошлого года, в августе - 407 063 МВтч природного газа, что на 5,8% меньше, а в сентябре - 510 913 МВтч, что на 36,6% больше, чем в том же месяце прошлого года.

Уже сообщалось, что объем потребленного в Латвии природного газа в прошлом году сократился на 30,3% и составил 8,887 ТВтч.

Больше всего природного газа в прошлом году было потреблено в декабре - 1,6 ТВтч, что на 16,3% меньше, чем в том же месяце 2021 года.


Написать комментарий

Какие нахрен тераватты и мегаватты? В кубометрах пишите! в тераваттах и мегаваттах измеряется энергия, а не количество! Или это для того, что бы ни кто ни хрена не понял?!

Какие нахрен тераватты и мегаватты? В кубометрах пишите! в тераваттах и мегаваттах измеряется энергия, а не количество! Или это для того, что бы ни кто ни хрена не понял?! ????

газовые счётчики в квартирах то же не киловатты и ватты показывают, а кубы!

Что за газ стал. Полная дрянь. Балон на улице при -3 замёрз. Приходится заносить в кухню. Первый год такое дерьмо заправляют.

Что- то мне подсознание подсказывает, что газовики после этого завопят, что и прибыль уменьшилась. Наверное и бумаги заготовлены к походу к регулятору цен с обоснованием.. Ой, как бы хотелось ошибится! Клиент

Чем меньше расход газа населением, то цены поползут опять и снова вверх под разными предлогами.

СРОЧНО!!!!!! Поднять цены, просто НЕМЕДЛЕННО!!!!!!!!!

Что- то мне подсознание подсказывает, что газовики после этого завопят, что и прибыль уменьшилась. Наверное и бумаги заготовлены к походу к регулятору цен с обоснованием.. Ой, как бы хотелось ошибится! Клиент

Нет.На рынке газа не один торговец теперь(~5 )Соответственно имеется конкуренция.К регулятору по поводу повышения цен они пойти не могут- не монополисты.Конечно сговор возможен, но , поскольку,"дружба дружбой, а табачок - врозь" , ...

Нет.На рынке газа не один торговец теперь(~5 )Соответственно имеется конкуренция.К регулятору по поводу повышения цен они пойти не могут- не монополисты.Конечно сговор возможен, но , поскольку,"дружба дружбой, а табачок - врозь" , ... НЕ ЛЯ

В латвэнерго всё поделено на четверых, а к регулятору как на метро катаются!

ублюдки борясь за экологию, вынудили народ с газовых котлов перейти на древесные. Ну так где ваше стремление улучшить экологию?

. Ой, как бы хотелось ошибится! Клиент

Хороший бухгалтер не тот, кто правильно считает, а тот который выводит фирму в небольшой минус, подготавливая почву для обоснованного очередного поднятия цен....)))

ублюдки борясь за экологию, вынудили народ с газовых котлов перейти на древесные. Ну так где ваше стремление улучшить экологию?

С каждым днём всё интереснее жить
в Латвии с 2030 года даже засовывать торфяные брикеты в печь будет запрещено, ибо освоение фондов ЕС ценней, чем выживание вблизи государства-агрессора. Латвия — очень странная страна, которой управляют очень странные правительства, которые время от времени принимают совершенно деструктивные решения».
******************
После такого многие покрутят пальцем у виска или выругаются . Но зато теперь Латвия в ЕС и за это скажем дружно спасибо Фрейберги .

После того как были подняты цены на газ , вы стали меньше потреблять. Это возмутительно! Срочно еще повысить цену.

Газовики обнаглели.Теперь даже по квартирам не ходят исправность оборудования и подключения проверить .А если рванёт у домашнего умельца?
Зато абонентскую плату нехило увеличили. Мы отказались от газа в пользу индукции-шикарная вещь,уже окупилась.всем советую.

Газовики обнаглели.Теперь даже по квартирам не ходят исправность оборудования и подключения проверить .А если рванёт у домашнего умельца? Зато абонентскую плату нехило увеличили. Мы отказались от газа в пользу индукции-шикарная вещь,уже окупилась.всем советую. Шапокляк

а ее вредности задумывался ,вторая микроволновка

а ее вредности задумывался ,вторая микроволновка Змеййй

задумается, когда онкологию лечить будет.
микроволновка и индукционная плита - мощнейшие источники электромагнитного излучения, оно фиксируется за километры - так, в войнах на Балканах в 1990е включенная микроволновка имитировала бронетехнику, на нее наводились ракеты и бомбы - за многие км от цели электроника самолета фиксировала эту ложную цель. а готовящий пищу - не в километрах сидит, а на расстоянии пару метров и ближе.

задумается, когда онкологию лечить будет. микроволновка и индукционная плита - мощнейшие источники электромагнитного излучения, оно фиксируется за километры - так, в войнах на Балканах в 1990е включенная микроволновка имитировала бронетехнику, на нее наводились ракеты и бомбы - за многие км от цели электроника самолета фиксировала эту ложную цель. а готовящий пищу - не в километрах сидит, а на расстоянии пару метров и ближе. муму

Т.е. здоровья один чёрт не видать без микроволновки, если сосед через стену жарит? )))

После того как были подняты цены на газ , вы стали меньше потреблять. Это возмутительно! Срочно еще повысить цену. Как у чипполино

Так и повысят. Уже новость была что на газ с января что то там увеличивается. Так что ждёмс...

Написать комментарий