Самоуправление работает над решением проблем ДРБ. Назначена встреча с министром здравоохранения 11

Самоуправление усердно работает над решением проблем Даугавпилсской региональной больницы, и 19 декабря мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш встретится с министром здравоохранения Латвии Хосамом Абу Мери. Об этом шла речь на сегодняшней встрече с журналистами в городской думе.

В настоящее время ведется активная работа Даугавпилсского самоуправления и Министерства здравоохранения в отношении решения финансовых проблем ДРБ – как известно, у больницы большие долги, – указал мэр города А. Элксниньш. Продолжается дискуссия, станет ли государство соучредителем больницы, как это обсуждалось ранее.

«Будущее ДРБ, с моей точки зрения – это медицинское учреждение клинического университетского типа, высшего уровня, что возможно достичь единственно путем привлечения государства к активному управлению больницей так, как это государство делает в больнице Страдиня или в «Гайльэзерс». Мы так же хотим иметь здесь новые корпуса, новые ухоженные здания.

Если государство является держателем долей больших больниц, то их развитие идет намного интенсивнее», – подчеркнул председатель Даугавпилсского городского самоуправления.

Во время встречи с министром будет обсуждаться и структура управления ДРБ.


Написать комментарий

Когда же поймёте, что государству плевать на Латгалию! А на Даугавпилс особенно...

Закрыть все балконы!медсестры постоянно там сидят!А также санитарки,бегаем из бл....ищем.А они языком молют

Пока Вайводе решает по своему,- избавляется от персонала.Начали ,как всегда с низов,но и врачи по низшей ставке работать не будут и кадры больница потеряет. Что плохо для клиентов.

Эх,помню в доисторические времена,заболел желудок,пошла к врачу,выписал направление в больницу.Через час уже лежала в палате.И все анализы,все процедуры,все лечение было ТАМ!!!Не надо было бегать по врачам,по городам,кабинетам,специалистам.ВСЕ БЫЛО НА МЕСТЕ.Рожденным после 2000 х этого не понять,они просто в это не поверят.Да,тяжело жилось в ТЕ времена......особенно тем,кто воровал,брал взятки.

Семенов сам долгов наделал. И быстро смылся и не надо его жалеть. Еще в 2022 году хвастал, что денег на новую аппаратуру хватит. И что? Все тут покрыто мраком. А медсестры и санитарки действительно много времени уделяют курению на балконе. Через 40 минут. А проверьте сколько на больничном по поводу запоя. Есть такие, особо санитарки. Валяются в кустах, и зная их в лицо думается, ну как она может там работать с больными. От нее ж разит за версту и перегаром и сигаретами. Вон гнать их, плеткой хорошей. Вайводе пусть проверит.

Латвия одна из лидеров в ЕС по пьянству , вам кажется что только персонал употребляет и курит. С каким контингентом тому же персоналу приходиться работать. Сейчас в больнице напряжённая ситуация финансовая, вы думаете что кто-то из администрации хоть раз извинился перед работниками особенно младшим и средним персоналом , за урезания, зарплаты якобы должны расти но по факту делается все что бы платить даже меньше чем раньше а работаешь за себя и того кого нет а то и за третьего, о каком качестве услуг тут может идти речь. Вы когда критикует медиков, представьте себя на своем рабочем месте, так ли вы идеальны.

Закрыть все балконы!медсестры постоянно там сидят!А также санитарки,бегаем из бл....ищем.А они языком молют Lili

Вы их ищете потому что их посакращали оставили одну на весь этаж

Огласите долг больницы, откуда он появился, и почему Семёнов за это не отвечает

Семенов сам долгов наделал. И быстро смылся и не надо его жалеть. Еще в 2022 году хвастал, что денег на новую аппаратуру хватит. И что? Все тут покрыто мраком. А медсестры и санитарки действительно много времени уделяют курению на балконе. Через 40 минут. А проверьте сколько на больничном по поводу запоя. Есть такие, особо санитарки. Валяются в кустах, и зная их в лицо думается, ну как она может там работать с больными. От нее ж разит за версту и перегаром и сигаретами. Вон гнать их, плеткой хорошей. Вайводе пусть проверит. Ванесса

Знаете ,что уважаемая Ванесса за всех санитарок я не могу говорить,свечку не держала,пьяницы есть везде даже среди докторов и медсестер.Но свою работу я и моя напарница мы выполняем добросовестно,стараемся соблюдать чистоту и порядок.У нас лежат тяжёлые пациенты и их не все родственники стараются забрать домой ,ведь дома надо ухаживать, жопу мыть ,ворочить и т.д,проще забежать навестить не заморачиваться,пусть санитарки надрываются, только благодаря санитаркам ваши лежачие родственники покормлены и переодеты,ваши родственники поступают в больницу порой такие запущенные как будто из леса,всё в пролежнях ,с блохами и ушами.Мы ухаживая за такими тяжёлыми все свое здоровье потеряли.Идите поработай те санитаркой и узнаете насколько это лёгкая работа.

Прочитала про пьяных санитаров ,и стало очень обидно.Да за всех санитаров не могу сказать пьющие встречаются везде ,даже среди докторов.Но уважаемые сколько спившийхся пациентов поступает в больницу ,они просто бомжи ,с блохами ,с вшами,и пролежнями.,и вот эти санитары ухаживают за вашими родственниками,жопу намывают ,ногти хоть топором пили ,нюхают вонючий перегар и с утра до вечера тягают ,и слушают трехэтажный мат .А тяжёлые пациенты которых родственники не забирают домой,им проще передачу занести ,пусть обкуренные санитарки надрывают свои спины.Для кого то санитар это не человек , раньше только санитаркам пьянчужки работали,но уважаемые время поменялось ,сейчас и учитель может санитаром оказаться,запекаться нельзя.Нужно уважать труд санитаров,не дай вам бог поработать в этой профессии.

Интересно,когда работникам больницы выплатят зарплату за ноябрь?

Написать комментарий