Налоговые поступления за десять месяцев на 3,4% превысили план 6

За первые десять месяцев этого года в виде налоговых поступлений собрано 11,202 миллиарда евро, что на 369,9 миллиона евро или 3,4% больше, чем планировалось.

В то же время по сравнению с первыми десятью месяцами 2022 года, налоговые поступления за первые десять месяцев этого года увеличились на 1,1 млрд евро, или на 10,9%.

В совокупном государственном бюджете налоговые поступления за первые десять месяцев этого года составили 10,563 млрд евро, что на 362,5 млн евро или 3,6% больше запланированного.

В том числе в государственном бюджете налоговые поступления составили 8,82 млрд евро, что на 275,5 млн евро или 3,2 % больше запланированного, а в муниципальном бюджете налоговые поступления составили 1,743 млрд евро, что на 87 млн евро или 5,3 % больше запланированного.

В рамках государственной системы фондированных пенсий налоговые поступления за первые десять месяцев года составили 639,5 млн евро, что на 7,9 млн евро или 1,3 % больше, чем планировалось.

За первые десять месяцев 2023 года больше всего собрано взносов социального страхования — 3,988 млрд евро, что на 0,6 % больше запланированного.

В то же время поступления налога на добавленную стоимость (НДС) за первые десять месяцев этого года составили 3,254 млрд евро, что на 3,8 % больше запланированного, а поступления подоходного налога физических лиц составили 2,038 млрд евро, что на 5,5 % больше запланированного.

Поступления от акцизов составили 972,9 млн евро за указанный период, что на 2% меньше запланированного, поступления налога на прибыль предприятий — 482,1 млн евро, что на 42,5 % больше запланированного, а поступления от налога на недвижимость составили 203,7 млн евро, что на 3,5 % больше запланированного.


Написать комментарий

Какое счастье!Только вот нам постоянно твердят,что денег нет!И заметьте,каждый год мы платим больше,чем наши финансисты планируют,но с каждым годом денег в казне ни на что не хватает.Ну кроме парочки статей в бюджете,одна святая святых на зряплаты депутатов,а вторая вообще святее папы римского ,на святые мощи в виде б.у. списанного железа со складов ВПК хозяина.

Отлично, опять повысим себе зарплаты и премии, можно и дальше стричь баранов.

Отлично, опять повысим себе зарплаты и премии, можно и дальше стричь баранов. Чинуша

Баран ты

А тем временем должников всё больше и больше. Своим долги можно не платить, кошмарят только мелких бизнесменов с долгами от 150 евро

Отлично, опять повысим себе зарплаты и премии, можно и дальше стричь баранов. Чинуша

Если бы только баранов, тут весь скотный двор страдает!

Баран ты Киборг

Киботгов не стригут, им устаревшую оперативную систему всё время заменяют на новую! :)

Написать комментарий