ГПСС: в Резекне снова горит щепа; в Ливанах на реке спасли человека

16 декабря, в 03:59, в Государственную пожарно-спасательную службу поступил вызов из Силмалской волости Резекненского края – там горели две бани общей площадью 32 кв. метра. Пожар ликвидировали в 07:09.

В субботу, в 16:49, спасателей вызвали в Ливаны, на улицу Базницас, сообщалось, что посреди реки на льду находится человек, который не может самостоятельно добраться до берега. С помощью спасательных досок терпящего бедствие доставили на твердую землю и передали работникам Службы неотложной медицинской помощи.

17 декабря, в 07:26, поступила информация о горящем жилом доме в Бикерниекской волости Аугшдаугавского края. Площадь пожара составила 120 кв. метров, кроме того, пламя распространилось на крышу соседнего сарая (50 кв. метров). До приезда пожарных дом самостоятельно покинули два человека, еще одного спасли (один из самостоятельно эвакуировавшихся пострадал, спасая оставшегося в здании жителя). Пожару был присвоен статус повышенной опасности; в 12:38 его ликвидировали.

В 09:46 стало известно, что в Резекне, на ул. Комунала, вновь идет дым из кучи щепы. Работы по тушению тлеющего пожара продолжились и в понедельник. Напомним, 13 декабря, завершилось тушение масштабного пожара на ул. Комунала в Резекне – с вечера 30 ноября здесь горела куча щепы (800 кв. метров).

В 13:56 пожарные спешили в Вишкскую волость Аугшдаугавского края, где случился пожар в одноэтажном жилом доме. Горела комната и конструкции крыши (40 кв. метров). В 16:23 работы по тушению огня были завершены.

В целом в течение трех суток, начиная с половины седьмого утра 15 декабря, Латгальское региональное управление ГПСС зарегистрировало 10 пожаров.

18.12.2023 , 11:50

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: rezekneszinas.lv


Написать комментарий