СНМП: жители отметили Рождество спокойно и без тяжелых травм 1

Жители Латвии отметили Рождество спокойно и ответственно, поэтому медикам Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) не пришлось выезжать на вызовы в связи с тяжелыми травмами, полученными во время празднования, сообщила агентству ЛЕТА представитель СНМП Лаура Берзиня.

В целом рождественские выходные для медиков СНМП прошли в стандартном режиме, без особо выделяемых случаев. Количество вызовов было таким же, как в будни.

Несмотря на то, что один праздник прошел, впереди еще празднование Нового года. Ежегодно именно в это время медикам СНМП приходится оказывать помощь тем, кто из-за безрассудства и под воздействием алкоголя неосторожно обращается различными пиротехническими изделиями.

Это вызывает рваные раны и обширные ожоги тела, травмы лица с переломами костей, повреждение глаз и нарушение зрения, в том числе повреждения рук - раздробление пальцев, требующее последующей ампутации, переломы и другие травмы. При этом травмы получают не только взрослые, но и дети, и подростки, оставленные без присмотра взрослых, подчеркнула Берзиня.

СНМП обращается к жителям с призывом беречь себя и своих близких, чтобы трагические происшествия не только не затмили празднование Нового года, но и не омрачили всю последующую жизнь.

27.12.2023 , 15:40

Press.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Посмотрим что будет после православного рождества. Силы народ копит.