Бригада неотложной помощи в Тилже больше не будет работать по ночам 3

В конце прошлого года руководитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Лиене Ципуле распорядилась о том, что с 1 апреля бригада скорой помощи в Тилже больше не будет работать по ночам, а только с 8:00 до 22:00. Местные жители неприятно удивлены этим решением.

Ципуле объяснила его малым количеством вызовов в ночное время - в среднем один вызов за две-три ночи. "Как и раньше, к пациентам будет выезжать ближайшая к месту вызова бригада из Балви, Виляки и Карсавы, как это уже происходит сейчас, и другие бригады, находящиеся ближе к месту вызова", - пояснила руководитель СНМП. В бригаде скорой помощи в Тылже работают девять медиков и пять водителей.

Для председателя Балвской краевой думы Сергея Максимова, который также возглавляет комитет по здравоохранению и социальным вопросам Латвийского союза самоуправлений, решение СНМП стало неприятным сюрпризом, так как руководство СНМП не встречалось с самоуправлением и не информировало его о своих планах.

"Мы обратимся к министру здравоохранения Хосаму Абу Мери с просьбой отменить это решение. Тем более что в марте в Тылжу прибудут военнослужащие Национальных вооруженных сил, которые будут участвовать в строительстве государственной границы. Поэтому мы возражаем против того, чтобы менять время работы медицинского пункта в Тылже.

В настоящее время планирование осуществляется с помощью таблицы "Excel": если только один вызов за ночь, то это нерентабельно. Так нельзя управлять страной. Следующими могут стать пожарные - если у них нет ни одного вызова за ночь, зачем им дежурить в это время?" - говорит Максимов.

По его словам, если бы СНМП коммуницировала с самоуправлением, можно было бы обсудить вопрос о снижении расходов, найдя для пункта скорой помощи более дешевые помещения.

23 января , 15:00

rus.jauns.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Ещё одно доказательство того, что жизнь человека (простого человека, не госчинушки какой-нибудь) ничего, в стране с историей успеха, не стоит! По мнению всяких там цыпулей с 22:00 до 08:00 умирать запрещено, т.к. это не рентабельно..... Слава Латвии! Чинушкам слава!

А люди вобле рентабельны????????????? Дожили.

"Ципуле объяснила его малым количеством вызовов в ночное время - в среднем один вызов за две-три ночи. "
Какая прелесть!Значит,"двинешь ты кони" один раз за две-три ночи...ерунда.Цена человеческой жизни,в этой стране доведена уже до минимума.Дно мы уже давно пробили и скоро окажемся в аду...

Написать комментарий