Для тюленей Рижского зоопарка пожертвовали более полутонны соли (фото) 3

Рижский зоопарк получил необычное пожертвование в виде полутонны соли, которую сэкономил производитель чипсов, стремившийся сделать свою продукцию более здоровой. Соль необходима раненым и истощенным детенышам тюленей, которые каждую весну попадают в зоопарк для восстановления здоровья. Информация об этом размещена на официальной странице Рижского зоопарка в социальной сети Фейсбук.

Оказывается, соль применяется для приготовления воды в бассейнах для тюленей, чтобы она стала соленой, как в Балтийском море. Это способствует поддержанию хорошего состояния глаз тюленей, а также служит дезинфицирующим средством при травмах. Соленость воды в бассейнах нужно поддерживать столько, сколько тюлененок находится в зоопарке – до восстановления здоровья и набора достаточного веса, чтобы вернуться в дикую природу.

Продолжительность реабилитации зависит от многих обстоятельств – например, в случаях, когда тюленей тяжело покусали собаки, она длится более полугода, – информирует Рижский зоопарк.

31 января , 14:15

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Рижский зоопарк


Написать комментарий

Цена этой соли для адажу чипсов, около 200 евро. По сути за 200 евро сделали рекламу себе. Молодцы

Отличная реклама адажу чипсов :), ну и да, конечно помощь тюленям тоже как второстепенный момент

Цена этой соли для адажу чипсов, около 200 евро. По сути за 200 евро сделали рекламу себе. Молодцы Кек

+
Теперь все знают, что в этих чипсах меньше соли, потому что она пошла на тюленей, осталось разобраться с остальными ингредиентами.. вроде, в этих чипсах стало ещё меньше картофеля, потому, что мы его скормили кабанам в зоопарке, остальные составляющие некуда сбагрить, кушайте здоровые чипсы....)))

Написать комментарий