Школьников Аугшдаугавского края приглашают на «День теней»

В этом году мероприятие "День теней" пройдет 4 апреля – его традиционно проводит общество бизнес-образования Junior Achievement Latvia (JA Latvia). Участвовать в нем приглашают и школьников Аугшдаугавского края.

«День теней» является всемирно известной программой карьерного образования Junior Achievement для учеников 1-12 классов, во время которой школьники посещают какое-либо рабочее место и в течение 4-6 часов наблюдают за буднями представителя интересующей их профессии.

Ребята могут отправиться в Центральное управление Аугшдаугавского краевого самоуправления, Илукстское городское управление и Илукстскую центральную библиотеку, чтобы познакомиться с работой специалистов этих учреждений.

Заявки можно оформить онлайн. Школьники подают заявки на одну вакансию «тени» в течение трех этапов приема – до 18 марта. Затем учреждения подтверждают «теней» по своим вакансиям.

Налаживая сотрудничество между школой, обществом и рабочей средой, "День теней" способствует интеграции молодежи в общественную жизнь и знакомит с рынком труда.

5 марта , 11:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий