Советы, чтобы зеркало всегда было чистым 3

Пятна зубной пасты, отпечатки пальцев, лак для волос, пыль – только что очищенное зеркало в ванной совсем скоро снова становится грязным.

Зеркала в коридоре или спальне тоже со временем становятся грязными. Сколько времени вы проводите у зеркала по утрам?

Тонкое изделие

Зеркала требуют особого внимания, поскольку состоят из стеклянной пластины, серебряного или алюминиевого покрытия и нескольких слоев лака. Серебряное покрытие, которое создает отражение и имеет открытые края, и его многослойное покрытие делает зеркало хрупким. Зеркало без рамки со временем может меняться, если, например, использовать ненадлежащее моющее средство.

Капли воды трудно вытереть с самого края или на зеркало могут повлиять пары растворителей, например, средства для снятия лака для ногтей. Зона края - самая хрупкая часть зеркала, поэтому для того, чтобы оно не повреждалось боком, во время чистки лучше не использовать моющие средства. Для чистки зеркал обычно достаточно воды и простых бытовых средств.

Очистить легкую грязь от зеркала

Большая часть грязи на зеркалах водорастворима, и ее можно удалить, вытереть или легко оттереть со стеклянной поверхности. Лучше всего очистить их теплой водой. Слегка увлажняет зеркало водой, например, с помощью распылителя или влажной ткани. При этом поверхность не должна быть слишком мокрой. Затем нежно вытрите все зеркало мягкой тканью. Для чистки не используется полотно из грубого волокна, так как оно может поцарапать стекло.

Затем высушивают зеркало второй тканью (например, хлопком), чтобы не остались полосы. Лучшее решение - использовать микроволоконную ткань, так как она без ворсинки. Очистив полотном из микроволокна, зеркало долгое время будет без пыли.

Очистка особой грязи

Со временем, особенно на зеркало ванной, оседают не только водорастворимые вещества. Лак для волос и гель, косметику, например, помаду и тушь для ресниц или отпечатки пальцев часто нельзя стереть только водой. Этому поможет мягкая влажная ткань с небольшим количеством моющего средства. Просто нанесите его на зеркало, потрите его и смойте чистой водой.

В качестве альтернативы моющему средству также подходят средства для чистки стекла или окон, но тогда следует соблюдать осторожность. Поскольку моющее средство может повлиять на пленку зеркала на краю зеркала и изменить его оттенок, всегда по возможности после чистки края зеркала нужно тщательно протирать. Однако лучшее решение для чистки зеркал - не использовать моющее средство.

Как чистить зеркало?

Начните, очистив стойкие пятна. Для зеркал в ванной или на туалетном столике лак для волос, макияж и отпечатки пальцев часто оставляют пятна. Их можно снять, вытирая зеркало небольшим количеством спирта на мягкой ткани. Затем распылите свое зеркало стеклоочистителем или очистительным раствором. Чтобы вытереть зеркало, используйте ткань из микроволокна. Работайте от края до края, а затем сверху вниз, не используйте круговые движения.

Чтобы проверить, чисто ли зеркало и без полосок, нужно посмотреть на него с разных углов, перемещаясь по пространству. Всю грязь или следы пальцев можно снять, отполировав зеркало чистой тканью.

Как не дать зеркалу запотеть?

Чтобы зеркало не потело, его можно вытереть каплей чистого неразбавленного моющего средства. Затем отполируйте поверхность. При этом зеркало будет чистым около двух недель, даже если оно находится в ванной комнате, там, где оно чаще всего запотевает.


Написать комментарий

Грязь нужно смывать водой или моющим средством. Это же надо додуматься до таких сложнейших технологий.
И главное обнародовать такую тайную информацию. :)

Грязь нужно смывать водой или моющим средством. Это же надо додуматься до таких сложнейших технологий. И главное обнародовать такую тайную информацию. :)

Писала какая то блогерша!:)

Такие советы давно известны! В своё время была реклама по уходу за попками младенцев, что бы попка была сухая и чистая, и люди по этому поводу шутили -"что бы попка была сухая и чистая, её нужно сушить и чистить"! :)

Написать комментарий