Даугавпилсский университет приглашает на Праздник франкофонии 6

В этом году Даугавпилсский университет в сотрудничестве с Французским институтом в Латвии и компанией Axon’ Cable приглашает всех любителей французского языка и культуры на Праздник франкофонии, который состоится 4 апреля в 13:00 в главном корпусе ДУ (ул. Виенибас 13, 4 этаж, концертный зал).

Посетители смогут больше узнать о франкофонии как явлении, о французском языке и его статусе в Латвии, Европе и мире. Увидеть выступления студентов и школьников, а также профессиональных артистов под знакомые мелодии и весеннее очарование французского языка.

«Даугавпилсский Университет возрождает многолетнюю традицию, сложившуюся еще с 1996 года, когда впервые был организован Праздник франкофонии. На протяжении нескольких последних лет пандемия не позволяла нам безопасно собираться вместе и отмечать праздник французской культуры так, как мы этого хотели, поэтому мероприятие проводилось только онлайн», - делятся организаторы.

Вход на мероприятие свободный.


Написать комментарий

Когда праздник русского языка?

Опять какое-то говно не нужно лучше бы на лекциях студентов чему учили

Опять какое-то говно не нужно лучше бы на лекциях студентов чему учили Гриффин

Сейчас это не модно. Модно удалёнка

Когда праздник русского языка?

Русский язык - это праздник, "который всегда с тобой". Ни ДУ, ни ЛУ, ни МГУ, ни Сорбонна, ни Оксфорд для этого не нужны. От слова "совсем".

Же не манж па сис жур…

А мне кажется, что это очень позитивно. У нас в городе в школах и в университете изучают французский язык, работают несколько французских компаний, которые платят налоги в бюджет города. Есть и просто любители французской музыки, кино, живописи. Эти люди хотят отметить праздник посвященный французскому языку, ну это же здорово! И пусть каждый желающий организует свой праздник любого языка, который ему нравится.

Написать комментарий