В Даугавпилсской городской думе наградили спортсменов достигших значительных успехов в 2023 году

4 января в Даугавпилсской городской думе состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению даугавпилсских спортсменов, достигших значительных успехов в 2023 году и достойно представивших свой город и страну на различных турнирах. Спортсменов поздравили председатель самоуправления Андрей Элксниньш и руководитель даугавпилсского Управления по делам молодежи и спорта Валерия Линкевич.

Одним из награжденных стал Андрей Дроздов, который завоевал 3-е место на Чемпионате мира по греко-римской борьбе среди ветеранов. Этот турнир прошел в октябре прошлого года в Греции, где Андрей выступал в возрастной группе B в весовой категории до 70 кг. За свои достижения он был награжден денежным вознаграждением в размере 300 евро.

Другим звездным спортсменом, получившим заслуженное признание, стала Джессика Мордерер. В 2023 году она завоевала несколько чемпионских и вице-чемпионских титулов в спортивных танцах, представляя город и страну на мировых соревнованиях. Ее впечатляющие достижения включают в себя победу в чемпионате Латвии по стандартной программе, чемпионство в программе 10 танцев, а также вице-чемпионство на различных турнирах, таких как "German Open 2023" (в программе 8 танцев) и "The Open Worlds Blackpool Tower 2023" (по стандартной программе). Вице-чемпионство Европейского рейтинга по стандартной программе в общем зачете в 2023 году. Также Джессика в прошлом году стала победительницей Латвийских рейтинговых соревнований по спортивным танцам во всех 3 группах – в программе 10 танцев, в стандартной программе и в латиноамериканских танцах. За свои выдающиеся успехи ей была вручена благодарственная грамота.

Также были отмечены достижения картингиста Романа Радионова. Он занял призовые места в нескольких этапах Чемпионата Латвии, показав отличные результаты в нескольких этапах: 1 этап - 2 место, 2 этап - 1 место, 4 этап - 3 место, 5 этап - 2 место. В индивидуальном зачете на Чемпионате Латвии и в общем зачете этапа Rotax Max Challenge Latvia, Роман занял 2-е место. За свои достижения ему также была вручена благодарственная грамота.

Город выражает благодарность всем спортсменам и их тренерам за усердную работу и посвященность спорту. Искренне желаем им успешного 2024 года, новых побед и ярких достижений!

5 января , 11:00

Gorod.lv

Фото: Дмитрий Мордер


Написать комментарий