ЦСКА сохранил отрыв

Уникальное событие произошло в 17-м туре чемпионата России по футболу. Лидеры турнира московские клубы ЦСКА и "Спартак" одержали над своими соперниками минимальные победы — 1:0, причем мячи были забиты в уже добавленное арбитрами время.

Все шло к тому, что оба лидера потеряют очки. Московский “Спартак” на своем поле встречался с одноименным клубом из Нальчика и победы добился лишь на 5-й (!) добавленной минуте. Победу добыл Денис Бояринцев, с разворота ударивший с 20 м, и мяч влетел в девятку. Хозяева могли отличиться еще в начале второго тайма, но аргентинский легионер красно-белых,пробивая пенальти, отправил мяч в небеса. Футболисты ЦСКА вышли на поле в Ярославле позже, и потенциальная неудача лишала бы их статуса единоличного лидера. “Шинник” в игре с действующим чемпионом держался 90 минут, а едва началось компенсированное время, как хорват Ивица Олич замкнул фланговую передачу и оставил свою команду во главе турнирной таблицы.

Самой крупной победы в туре добилась “Москва”, разгромившая дома “Ростов” — 4:0. Увы, латвийский полузащитник гостей Юрий Лайзан весь матч просидел в запасе, что в накануне важнейшей игры сборной несколько настораживает.