В Москве оценили наших учителей 1

На днях были вручены награды лучшим педагогам-русистам стран Балтии и СНГ, которые приняли участие в шестом Международном пушкинском конкурсе, проходившем в Москве. В список пятидесяти лучших учителей гордо вписаны имена и наших, рижских педагогов.

Такой конкурс проходит уже в шестой раз. Для участия в нем учителям нужно было написать сочинение о судьбе русского языка на территории бывшего Советского Союза. Тщательно изучала комиссия работы о жизни русского языка за пределами этнической родины и выставляла оценки.

248 работ учителей было прислано на суд строгого жюри и лишь 50 из них удостоились звания лучших. В «золотую пятидесятку» вошли и сочинения учителей русского языка и литературы из Риги. Валентина Ивановна Тимашева из 15-й рижской средней школы и Алла Викторовна Каширина из частной школы «Эврика» сейчас уехали в Москву получать премию. Как и в прошлом году, учителя получат денежную сумму в размере 6 тысяч рублей.

- Результат конкурса лишний раз доказал, что наши учителя преданы своей профессии, это творческие люди, которые находятся в постоянном поиске, – сказала «Часу» президент Латвийской ассоциации учителей русского языка и литературы (ЛАПРЯЛ) Елена Бердникова. – Алла Викторовна и Валентина Ивановна по праву удостоились этой высокой награды.


Написать комментарий

Ужасная школа