Полиция в шоке

Гибель сотрудника Криминальной полиции от рук неизвестных вызвала странную реакцию пользователей Интернета: нашлось немало комментаторов, не постеснявшихся выразить удовлетворение по поводу смерти Виталия Гасанова. Коллеги Виталия в шоке и от трагического происшествия, и от возни за спиной.

Сотрудники Управления Криминальной полиции были шокированы трижды. Сначала вестью о нападении на Виталия — оно произошло 18 сентября в 7.10 утра, когда 25-летний полицейский вышел во двор своего дома в Яунмилгрависе. Там поджидавшие его неизвестные убийцы открыли огонь на поражение. По неофициальной информации, одна из пуль раздробила ему позвонки, и коллеги уже искали врачей, которые могли бы сделать необходимую операцию. Но помочь не успели: Виталий умер, не приходя в сознание. Это был второй шок. Третий вызвали озлобленные комментаторы на Delfi. Кстати, характерная деталь: на латышской версии сайта сообщение о смерти не обсуждалось (то ли из чувства такта, то ли от безразличия), а на русской развернулась полемика — одни высказывали соболезнования, другие зубоскалили.

Один из коллег Виталия рассказал Телеграфу, что тот был полицейским во втором поколении — его отец до сих пор работает в правоохранительных органах. По словам нашего собеседника, покойный очень ревностно относился к своим обязанностям, за что снискал уважение у более опытных сотрудников. Сам он охарактеризовал Виталия Гасанова как открытого и позитивного человека, у которого было много друзей как среди полицейских, так и “на гражданке”.

О мотивах происшествия и о ходе следствия пока ничего не сообщается, но уже проходила информация, что нападение было совершено по личным мотивам. Если это подтвердится, родители молодого полицейского в качестве компенсации получат от государства жалкую подачку в размере месячного оклада сотрудника правоохранительных органов. А это чуть больше 200 латов “на бумаге”.


Написать комментарий