Уволенный из «Ла Скала» певец устроил концерт перед театром

Покинувший посреди спектакля сцену тенор “Ла Скала” Роберто Аланья (Roberto Alagna) выступил перед прохожими у стен миланского театра. Уволенный после этого эпизода, певец исполнил, среди прочего, известный фрагмент из оперы Джакомо Пуччини “Мадам Баттерфляй”, в котором есть строчки “Прощай, мирный мой приют”, отметил корреспондент агентства Reuters.

Аланья устроил импровизированный концерт незадолго до начала очередного представления “Аиды” Верди. Певец ушел со сцены “Ла Скала” 10 декабря после того, как именно в этом спектакле, где он исполнял роль Радамеса, его освистали loggionisti, фанатичные любители оперы, традиционно оккупирующие галерку. Возмущенный тенор, которого считают наследником Паваротти, развернулся и ушел за кулисы, несмотря на возгласы из зала “Позор!”. За 230-летнюю историю “Ла Скала” никто, кроме Аланьи, не покидал сцену в разгар спектакля. Дирекция театра немедленно уволила темпераментного певца.

В интервью итальянскому новостному агентству ANSA Аланья сказал, что готов вернуться в “Ла Скала”, потому что очень любит этот театр и его публику. Спустя два дня после своего ухода со сцены он грозил засудить театр за несправедливое, с его точки зрения, увольнения.


Написать комментарий