Янис Винтерс догоняет лидеров

Великолепно выступили на четвертом этапе ралли "Дакар-2007" латвийские мотоциклисты — братья Винтерсы. Янис финишировал 9-м, отстав от победителя испанца Марко Кома на полчаса. В общем зачете Винтерс-младший поднялся уже на 19-е место.

Его брат Эйнар занял 27-е место (31-е в общем зачете), что также можно считать великолепным результатом для дебютанта соревнований подобного ранга. Добавим, что Марко Кома захватил лидерство в генеральной классификации, обойдя соотечественника Эстева Пуйоля. Как Телеграф уже сообщал, старт этапа был омрачен гибелью гонщика из Южной Африки Элмера Саймонса.

В классе внедорожников изменений не произошло. Лидирует по-прежнему Карлос Сайнс на Volkswagen, показавший на спецучастке третье время. А победил на этапе француз Жан-Луи Шлессер.

Увы, четвертый день соревнований принес одни разочарования сильнейшему латвийскому экипажу в составе Яниса Наглиса и Агриса Петерсонса. У их Mitsubishi Pajero за 7 км до финиша полетело сцепление, и теперь участие наших гонщиков в гонке под вопросом. Напомним, что после третьего дня соревнований экипаж Наглиса занимал 27-е место.

Что касается грузовиков, то здесь очередную победу одержал лидер общего зачета россиянин Владимир Чагин на КамАЗе.