Олияр на «Русской зиме» не затерялся

В Москве с участием атлетов из более 20 стран прошел традиционный легкоатлетический турнир в помещении – «Русская зима – 2007», где выступали и два представителя Латвии. Станислав Олияр в беге на 60 метров с барьерами занял второе место, а прыгунья в длину Инета Радевич осталась 11-й.

Олияр неплохо выглядел уже в полуфинальном забеге, который он выиграл с результатом 7,67 секунды (в другом забеге фаворит соревнования – американец Рон Брамлетт, был дисквалифицирован). В финале наш барьерист финишировал вторым. Его время – 7,62 секунды. Первым же здесь был 22-летний хозяин соревнований Евгений Борисов, победивший с лучшим результатом сезона в мире (7,58 сек.). В секторе для прыжков в длину вне конкуренции оказалась россиянка Татьяна Лебедева – 6,82 метра. У Радевич предпоследнее, 11-е место (6,28 м).