Близкие сгоревших в Reģi хотят нажиться

Одна из спасенных обитательница пансионата Reģi.
Одна из спасенных обитательница пансионата Reģi.

О погибших обитателях центра социального ухода Reģi за последние дни интересовались чуть более 50 родных и близких, об этом заявила старшая медсестра пансионата Вия Малиня. По информационному телефону 33 51125 в центр звонят как родственники, которые регулярно навещали и интересовались своими близкими, так и те, кто не выказывал никакого интереса к судьбе пожилых людей, сообщает радиостанция SWH+.

Звонили и те, чьи близкие умерли в пансионате уже давно. По словам Малини, создается впечатление, что таких родственников больше интересует возможность получения пособия на погребение.

Напомним, в ночь на пятницу около 1.00 в пансионате для престарелых Reģi, расположенном в городке Алсунга под Кулдигой, возник пожар, в результате которого, вероятнее всего, погибли по меньшей мере 25 человек. Пока они считаются пропавшими без вести, поскольку тела еще не найдены и не опознаны.

В качестве вероятных причин пожара называются короткое замыкание электропроводки из-за перегрузки электросетей и непотушенная сигарета.





Написать комментарий