Лыжи

Финская лыжница Вирпи Куйтунен на мажорной ноте завершает сезон, на этапе Кубка мира в Лахти став первой в спринте на 1,2 километра. После этой победы она гарантировала себе победу в общем зачете, набрав 1297 очков (Куйтунен повторила свое достижение пятилетней давности, когда также становилась победительницей Кубка мира). У ее ближайшей преследовательницы Мариты Бьорген (Норвегия), которая побеждала два последних года, – 788. До конца сезона у лыжников еще пять стартов. Там же у мужчин гонку на 50 километров выиграл норвежец Од-Бьерн Хьелмесет. Эстонец Яак Маэ показал пятое время (отставание – 52 секунды). Cреди мастеров северного двоеборья в спринте на 7,5 км не было равных немцу Бьорну Кирхезену, а в командых соревнованиях у прыгунов с трамплина лучший результат показали австрийцы. В индивидуальных соревнованиях самые далекие прыжки совершил поляк Адам Малыш. Он сохраняет неплохие шансы побороться за победу в общем зачете, имея в своем активе 953 очка. Больше только у норвежца Андерса Якобсена – 1087.