Американцы обыграли словаков на ЧМ-2007

США - Словакия - 4:2

Сборная США с победы начала второй групповой этап чемпионата мира по хоккею, который проходит в Москве и Мытищах. Американская команда со счетом 4:2 нанесла поражение сборной Словакии.

Подопечные Майка Салливана открыли счет на 9-й минуте, когда комбинацию с участием Эндрю Альберса и Брэндона Боченски завершил броском от синей линии Эндрю Хатчинсон. Через четыре минуты Дэвид Бэкс удвоил преимущество американской команды, причем в тот момент, когда сборная США играла в меньшинстве.

В своей зоне он перехватил шайбу, убежал от словацких хоккеистов и реализовал выход один на один с Каролем Крижаном броском с неудобной руки. Команде Юлиуса Шуплера усилиями защитника-гиганта Здено Хары удалось сократить отставание.

Во втором периоде Фил Кессел и Брэндон Боченски довели преимущество сборной США до 4:1. До окончания матча команде Словакии удалось отыграть только одну шайбу. Сделал это в середине третьего периода Мариан Габорик.

После этой победы на счету сборной США стало шесть очков, и по этому показателю американцы сравнялись с командами Чехии и Канады, однако у этих команд по одному матчу в запасе.