11 ударов ножом в живот и грудь нанес заключенный Гривской тюрьмы надзирателю 2

В понедельник утром в Гривской тюрьме заключенный нанес надзирателю 11 ударов ножом и попытался совершить самоубийство.

Оба пострадавших были доставлены в Даугавпилсскую региональную больницу.
По словам помощника начальника Управления мест заключения Карлиса Сержантса, инцидент произошел около 9 часов утра в помещениях для длительных свиданий, где в это время проводился санитарный день. Осужденный, дважды судимый Янис М. (1971 года рождения), ударил надзирателя по голове и нанес ему 11 ударов ножом в живот и грудь.

Заключенный связал потерявшего сознание надзирателя, забрал у него баллончик с перечным газом и закрыл его в одной из комнат. Затем преступник напал на другую сотрудницу тюрьмы, которая и подняла тревогу. Увидев, что ситуация выходит из-под контроля, заключенный забежал в комнату и попытался покончить с собой, несколько раз ударив себя ножом в грудь.

По словам Сержантса, мужчина был дважды судим за изнасилование. В последний раз он был приговорен к пяти годам тюрьмы, и до освобождения ему оставалось полтора года.

В настоящий момент оба — и надзиратель, и заключенный — находятся в реанимации Даугавпилсской региональной больницы. Состояние обоих очень тяжелое, правда, состояние зэка можно назвать более стабильным.


Написать комментарий

а вы не охренели писать одно и тоже три раза подряд????
неужели в нашем замечательном городе ничего другого не происходит, или своих читателей за лохов считаете???

Все норм с ним подняли по карьере как могли с простого ключника дослужился до высот невиданых тюремной карьеры

Написать комментарий