Борьба. Даугавпилсский клуб «Veiksme – VR» засветился в Санкт-Петербурге

Детский спортивный клуб «Veiksme – VR» организован недавно и содержится на средства частных предпринимателей. Здесь с детьми занимаются общей физической подготовкой и греко-римской борьбой. Реализуя естественную потребность детей в состязательности, организуют соревнования и встречи с другими клубами.

Недавно несколько воспитанников клуба вернулись с 20-ого Международного турнира по греко-римской борьбе «Белые ночи». Прошел он в Санкт-Петербурге 18-20 мая и был посвящен 75-летию Олимпийского чемпиона Анатолия Рощина. Это уникальный в своем роде борец – чемпионское звание в Мюнхене он завоевал в возрасте сорока лет.

В соревнованиях участвовало двадцать команд из различных регионов России, а также команды из Белоруссии, Швеции и Финляндии.

Бронзовую медаль завоевал Денис Линкун, четвертым остался Вячеслав Ворслав, а Игорь Парфенов занял восьмое место. Все они учатся в 6 СШ.

На конец мая запланирована поездка детей в Аникчай (Литва) на международный турнир юниоров, а в июле Дкнис Линкун примет участие в первенстве Европы среди кадетов в Варшаве.

22.05.2007 , 18:27