Отравление в Румынии

В румынском городе Тимишоара продолжается юношеский чемпионат Европы U-8 (дивизион В) среди женских команд, на котором путевку в элиту пытаются завоевать и наши девушки. Удачно сыграв на групповом этапе перед решающими матчами, сборная Латвии в один момент осталась без ряда ведущих игроков.

Беда подстерегла нашу сборную там, где ее совсем не ждали. По словам главного тренера команды Айгара Нерипса, сразу несколько баскетболисток отравились. Увы, но по этой причине на площадку против сборной Словении не смогли вчера выйти лидеры сборной Анете Штейнберга и Лиене Приеде. «Сразу у четырех игроков после ужина моментально поднялась температура и началась рвота. На следующий день им стало получше, но тренироваться они еще не могли. По этой же причине в занятиях принимали участие лишь восемь человек», – пояснил наставник сборной Латвии.

По мнению Айгара Нерипса, всему виной некачественные пирожные, которыми отравились и некоторые из баскетболисток Словении. Правда, у них последствия оказались не столь тяжелыми – все лидеры остались в строю.

Напомним, что на групповом этапе этого чемпионата сборная Латвии, составленная из игроков 1989 года рождения и младше, одержала две победы: над англичанками со счетом 79:60, боснийками – 63:58, уступив лишь эстонкам – 47:59. На втором этапе нашу команду ждут матчи со сборными Словении и Греции.


Написать комментарий