Калвитис: стране нужно новое правительство

Премьер-министр Латвии Айгар Калвитис 7 ноября сделал сразу несколько важных заявлений. Утром в эфире передачи “900 секунд” телеканала LNT он заявил что стране сейчас необходим новый Кабинет министров, и его смена – лишь только вопрос времени. А в интервью Латвийскому радио премьер признал, что политический кризис в стране, неспособность работы Сейма и правительства могут иметь тяжелые последствия, cообщает Radio Baltkom 93,9 FM.

Премьер отметил, что о смене правительства надо думать в кратчайшие сроки и процесс “должен хорошо управляться”. Он также сказал, что нанешний Кабинет министров под его началом полон решимости продолжать работу вплоть до завершения таких важных дел, как обмен ратификационными грамотами по договору о российско-латвийской границе и административно-территориальная реформа.

Президент Латвии Валдис Затлерс после встречи с Калвитисом 7 ноября также заявил, что стране нужно новое правительство. Причем он был более резок в оценке дееспособности нынешнего Кабинета министров. “Я считаю, что правительство исчерпало свои ресурсы”, – приводит слова Затлерса телеканал LZK.


http://www.novonews.lv/news/2007/11/07/latvia/028507.html


Написать комментарий