У продавцов Даугавпилса проблемы с государственным языком 8

Центр государственного языка сообщает, что в феврале этого года в Даугавпилсе за нарушения закона о госязыке оштрафованы 5 продавщиц. При исполнении своих рабочих обязанностей они не пользовались латышским языком в необходимом объеме. За подобные нарушения закон предусматривает штраф до 50 латов. В данном случае каждая продавщица оштрафована на 15 латов.

Задача Центра государственного языка – защищать права и интересы носителей государственного языка. Центр является подведомственным учреждением Министерства юстиции.


Написать комментарий

закона о госзяыке
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
...а за ошибки в русском языке когда штрафовать начнут?

Шапокляк : закона о госзяыке ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ...а за ошибки в русском языке когда штрафовать начнут?

:) Шапокляк, ты опичатке и ашибке русской езыки различаиш?

неа... в словаре написано-опечатка-это ОШИБКА в печатном тексте.

Шапокляк -Онаним: неа... в словаре написано-опечатка-это ОШИБКА в печатном тексте.

Шапокляк, вот скажи мне по большому секрету, ты по теме уже давно не высказывалась, а только всё со словарём обнимаешься.

а только всё со словарём обнимаешься.

Солнышко! Так весна на дворе! Пообниматься хочется! А ты все высказываешься и выскаживаешься...

Шапокляк -Онаним: а только всё со словарём обнимаешься.Солнышко! Так весна на дворе! Пообниматься хочется! А ты все высказываешься и выскаживаешься...

Я как то с живыми и тёплыми женщинами предпочитаю обниматься, чем со словарём квадратным и холодным. Но от женщин отрываться всё ж приходится, и общаться с людьми, в том числе и на городе :) ктож виноватый что люди только ашипке и апечатке ищут, а не пытаются пообщатся как одногородчане про наше родное болоцце.

Но от женщин отрываться всё ж приходится, и общаться с людьми...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
??????........мдя.......

Шапокляк -Онаним: Но от женщин отрываться всё ж приходится, и общаться с людьми... ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ??????........мдя.......

Дада, Шапокляк, курица не птица, женщина не человек :)

Написать комментарий