Латвийский флаг сделали трехцветным

В воскресенье, 9 марта, закончился чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях, который проходил в Валенсии. Испанские организаторы потрудились на славу, в результате чего латвийский легкоатлет Вячеслав Олияр смог примерить награду дважды. Первый раз в истории чемпионата на пьедестале стояли 4 человека – как уже сообщал NovoNews, Олияр разделил третье место с россиянином Евгением Борисовым.

На награждении под торжественную музыку подняли флаги стран-победителей. Китайский флаг чемпиона Лю Сянь, американский Аллена Джонсона, занявшего второе место, российский флаг Борисова и литовский. Организаторы просто перепутали Литву с Латвией. Однако, церемония не была прервана и награждение продолжилось. Правда, ненадолго. В трансляции телеканала Eurosport был виден растерянный взгляд нынешнего чемпиона, когда вместо гимна Китая заиграла совершенно другая мелодия.

Церемонию прервали, мелодию выключили, флаги опустили. Призерам пришлось отдать медали и ждать 20 минут, пока награждение не возобновилось. Во второй раз все прошло культурно – с китайским гимном и латвийским флагом.

http://www.novonews.lv/news/2008/03/10/sport/034568.html


Написать комментарий