17 марта в Латвии начнется вторая зима

Мороз до минус восьми градусов, мокрый снег вперемежку с дождем и гололед. Такие погодные условия обещают жителям страны специалисты Латвийского агентства среды, геологии и метеорологии на следующей неделе – с 17 по 23 марта. Всемирный интернет-канал сводок погоды Weather.com придерживается почти такого же прогноза.

В понедельник, согласно данным латвийских синоптиков, будет облачно, ожидается кратковременный дождь. Днем температура воздуха – +6, ночью – до минус 5. В свою очередь Wheather.com оценивает вероятность осадков в 20% и полагает, что столбик термометра не опустится ниже минус 1 градуса Цельсия.

Вторник, 18 марта, по мнению Латвийского агентства среды, геологии и метерологии, принесет в Латвию мокрый снег, минус пять градусов ночью и до плюс трех градусов днем. Ночной прогноз Weather.com – минус один.

Как предполагают латвийские синоптики, среда будет мало чем отличаться от вторника, но уже в ночь на четверг похолодает до минус 8, а днем температура воздуха установиться в пределах от -2 до +3 градусов. Эксперты Weather.com считают прогноз “минус 8” завышенным и настаивают на своей оценке – “минус 3 градуса”.

В пятницу и латвийская, и всемирная службы погоды обещают в Латвии мокрый снег и усиление ветра (латвийские синоптики – до 18 метров с секунду, Weather.com – аж до 23 м/c).

Прогнозы температуры воздуха в субботу опять расходятся: у Weather.com речь идет о 1…6 градусах, тогда как у латвийского агентства метеорологии – о -2…+3.

В воскресенье, 23 марта, по данным местных предсказателей погоды, в Латвии будет опять облачно, и постоянно будет идти дождь и мокрый снег, температура воздуха – -4…5 градуса. Тем временем, прогноз Weather.com мало чем отличается от сводки на субботу – те же осадки, тот же ветер, дующий со скоростью 13 м/c и те же +1…6 за окном.


http://www.novonews.lv/news/2008/03/17/latvia/034971.html


Написать комментарий