В Даугавпилсе откроется Дом книги 6

Сегодня Даугавпилс впервые посетит новый посол Российской Федерации в Латвии Александр Вешняков.

Сначала посол встретится с руководством Городской думы. Затем дипломат откроет в Центре русской культуры, в доме Каллистратова, Дом русской книги.

Дом русской книги – подарок Российской Федерации жителям города Даугавпилса. При содействии Посольства Российской Федерации в Латвийской Республике и Генерального консульства Российской Федерации в Даугавпилсе, Центр русской культуры (Дом М.Каллистратова) получил в дар более тысячи книг. Это энциклопедии, словари, справочники, учебники, учебные пособия по русскому языку и литературе, научно-популярная и художественная литература.

Дом русской книги разместился на втором этаже старинного особняка на улице Нометню, 21, который хорошо знаком горожанам как Дом Мелетия Каллистратова. В большом зале установлены новые удобные стеллажи для книг. В соседнем помещении оборудован читальный зал.

Дом русской книги будет открыт для посетителей по рабочим дням с 10 до 17 часов. Сотрудники Центра русской культуры помогут найти необходимую литературу, ознакомиться с которой можно будет в уютном читальном зале.

Дом русской книги будет выполнять не только функции библиотеки. Под его эгидой планируется проводить читательские конференции, лекции для школьников и студентов, семинары для преподавателей русского языка и литературы, литературные вечера, встречи с писателями и поэтами, презентации книг и журналов, выставки книг и другие мероприятия, которые будут способствовать популяризации наследия русской литературы и культуры среди жителей Даугавпилса и Даугавпилсского края.

Принять участие в презентации Дома русской книги приглашены председатель Даугавпилсской городской думы  Рита Строде, генеральный консул Российской Федерации в Даугавпилсе  Николай Вихляев, священнослужители, руководители национально-культурных обществ и общественных организаций, представители средств массовой информации.

Открытие состоится в 15 часов.

18.03.2008 , 10:29

gorod.lv


Написать комментарий

......уж лучше сразу Замок Света.

А у нас есть писатели и поэты?

У вас нет

Да ладно Вам. Знаем мы вашего любимого поэта.

Просто дом книги? А разве не дом РУССКОЙ книги?

Дороги лучше бы сделали, козлы.

Написать комментарий