Малоимущие жители получат ячневую крупу

Как сообщает www.daugavpils.lv 22 июля Даугавпилс получит первую партию крупы, которая предназначена для обеспечения малоимущих жителей Даугавпилса. До конца года город будет получать грузы крупы ежемесячно. Программа помощи организована министерством Земледелия.

В первом полугодии программа помощи задержалась, так как на закупочный конкурс, объявленный министерством в начале года не подало заявку ни одно предприятие. В данный момент заключено соглашение с предприятием “Dobeles dzirnavnieks”, которое согласилось поставлять ячневую крупу.

Управление Социальных дел составило список, в котором содержатся данные о 1080 малоимущих. Груз доставлен на склад на Шаура 23, в городе организован пункт, который будет выдавать крупу. Тем жителям города, которые сами не смогут явиться за продуктовым пакетом, управление Социальных дел в сотрудничестве с Красным крестом доставит пакет на дом.

В соответствии с программой министерства, каждому члену семьи причитается 1 килограмм крупы.

Европейская комиссия выделила деньги для реализации проекта – 102 000 латов, в общей сложности малоимущим жителям Латвии раздадут 445 тонн крупы.

16.07.2008 , 18:23

gorod.lv


Написать комментарий