Футбол. Чемпион города определился досрочно – «Даугава» 3

Предпоследний тур первенства города по футболу, который прошел 25 июля, оказался самым результативным – было забито 32 гола.
Наиболее весомый вклад внесли команды, встречавшиеся первыми. “ЛРЦ/ДЮСШа” обыграли ослабленную команду муниципальной полиции (некоторые игроки участвовали в республиканских соревнованиях полицейских) – 9:6. “Лауцесе” не оставила никаких шансов “Курши” – 8:1, закрепив надежду на медали первенства.

Результаты двух следующих игр реально влияли на расположение команд в верхней части турнирной таблицы и потому команды более заботились о неприкосновенности своих ворот. Не уберег никто, однако, преимущество победивших было минимальным.

Спортивный клуб полиции на последних секундах пропустил мяч, не удержав ничью. Победный гол у “Нортекса” забил Дмитрий Закржевский, установив окончательный счет 2:1.

Напряженной получилась и игра лидеров чемпионата. Кирилл Курбатов (“Даугава”), забив в первом тайме, в начале второго удвоил счет. Однако в середине тайма его бывший партнер по “Диттону” Евгений Савицкий (“Атлант”) сократил счет, взбодрив своих партнеров. Наступательный порыв “Атланта” не охладил и третий гол, забитый в их ворота Александром Исаковым. Игорь Толкач красивым дальним ударом в верхний угол ворот вновь сократил разрыв до минимума. (“Забил в своем стиле”,- прокомментировал после игры автор гола. И с ним многие согласились бы, стань этот гол победным). И здесь сказался опыт: защита “Даугавы”, руководимая Михаилом Землинским, уверенно контролировала мяч оставшиеся несколько минут игры, заставив своих честолюбивых соперников побегать вхолостую.

Набрав 21 очко, “Даугава” досрочно обеспечила себе первое место. Что касается оставшихся двух призовых мест, то здесь ситуация запутанная и все решится в последнем туре 1 августа (начало игр в 18:30). “Атлант” встречается с “Нортексом”, а “Лауцесе” с “Даугавой”.

28.07.2008 , 10:44

Ну а где таблицу можно посмотреть??? Так трудно вывесить?