В Латвии на 2% уменьшилась продажа и употребление алкоголя 8

Объем проданных алкогольных напитков в Латвии в прошлом году уменьшился на 2% по сравнению с 2022 годом. Об этом свидетельствуют данные оборота акцизных товаров, составленные Службой государственных доходов (СГД).

В прошлом году для потребления в Латвии было отпущено 66,791 миллиона литров алкогольных напитков.

Объем водки уменьшился на 2% по сравнению с 2022 годом и составил 11,541 миллиона литров. Объем вина составил 14,068 миллиона литров, что на 1,7 % меньше, чем в 2022 году.

Объем алкогольных коктейлей, выпущенных для потребления в прошлом году, составил 3,668 миллиона литров, что на 2,4 % меньше, чем в 2022 году. Объем прочих напитков брожения, за исключением пива и виноградного вина в прошлом году снизился на 6,7 % и составил 13,805 млн литров.

Объем игристого вина в прошлом году увеличился на 7,9% до 7,272 миллиона литров.

Объем коньяка и бренди увеличился на 1,1% до 2,935 миллиона литров, а объем виски уменьшился на 4% до 2,833 миллиона литров.

Объем крепленых вин в прошлом году снизился на 19,3% до 1,916 млн литров.

Объем ликеров увеличился на 0,8 % до 1,503 миллиона литров.


Написать комментарий

Перешли на самогон с травами и клофелин туда,зато спят трое суток,забывая о работе?

Перешли на самогон с травами и клофелин туда,зато спят трое суток,забывая о работе? Сеня

Многие алкоголики уже не могут пить,в общем не живут а смерти ждут,много ушло в тот мир уже.И это мужики в 40-60 лет.Почти все говорили что мол я сам себя контролирую,я не опущусь.А если другого жена бросит то он ещё сильнее пьёт.Она устраивает свою жизнь,стремится к лучшему с боллее лучшим человеком,едет за границу,растит детей.А мужики красят.Типа денег нет но на водку есть.

Многие алкоголики уже не могут пить,в общем не живут а смерти ждут,много ушло в тот мир уже.И это мужики в 40-60 лет.Почти все говорили что мол я сам себя контролирую,я не опущусь.А если другого жена бросит то он ещё сильнее пьёт.Она устраивает свою жизнь,стремится к лучшему с боллее лучшим человеком,едет за границу,растит детей.А мужики красят.Типа денег нет но на водку есть. Европа.

Ну да, ну да, сначало доведет до ручки, ежедневно выедая ему мозг и мужик спивается, а затем летит в поисках лучшей жизни,🤣🤗 а так то да: вот прямо взял и спился без причин: старая заезженная пластинка...

Видимо,на точках увеличился.

Продажа? Да, наверное это можно посчитать на основании официальной статистики, принимая во внимание, что это акцизный товар и там довольно регламентированный учёт. Но почему продажа коррелирует с употреблением? Кто у нас такой умный что берёт это за равное значение?

Не потому, что стали меньше пить, просто латыши вымирают, потому и количество пьяниц становится меньше.

я вчера купил 5 л спирта:)) ну раньше водку не пил:))

В Латвии на 2% уменьшилась продажа и употребление алкоголя
А на сколько % уменьшилось население Латвии ?
Кто уехал, а кто умер , а кто ещё не дорос до 18---21 , чтоб покупать алкоголь.
А может многие регулярно стали посещать музей шмаковки .

Написать комментарий