Футбол. Первые полуфинальные игры на кубок сохранили надежду каждой команде

Повторные четвертьфинальные поединки на кубок города по футболу, прошедшие 15 августа, определили полуфиналистов:

Мун. полиция – ДАУГАВА 3:7
ЛАУЦЕСЕ – Робежсардзе 3:1
ЛРЦ/ДЮСШ – Нортекс 3: 0
АТЛАНТ – Спорт. клуб полиции 7:2

Выбив из розыгрыша третьего призера первенства города “Нортекс”, подопечные тренера ДЮСШ Андрея Сипайло без раскачки “взялись” за второго призера, забив гол “Атланту” уже на пятой минуте игры (Евгений Максимчук).

Те гол сквитали и продолжали давить, оголяя свою защитную линию. Будь молодые игроки более искусными в реализации большинства, в контратаках они могли бы преуспеть. А так, команды разошлись миром 2:2. У ДЮСШ гол забил Аустрис Абдулаев, у “Атланта” дважды сравнивал счет Имант Калашников. Так или иначе, это равновесие будет в повторной игре разрушено, и не исключено, что “сыграет” пункт регламента о голах, забитых “дома” и в “гостях”.

Во втором полуфинале сошлись летний чемпион города и зимний победитель по футзалу. “Даугава”, имеющая самую длинную скамейку, не рискуя, выставила своих лучших игроков – опытных, надежных и спокойных. В составе “Лауцесе” также были закаленные турнирные “бойцы”, но, как впоследствии выяснилось, некоторым хладнокровия не хватило.

Несмотря на игровое преимущество, даугавцы пропустили первыми – удар издалека Вадима Атаманюкова застал вратаря врасплох. Комбинацию со штрафного, после которой счет сравнялся, игроки “Лауцесе” просчитать не смогли –  Александр Исаков забил гол.

Во втором тайме Алексей Тимофеев вновь вывел “Лауцесе” вперед и тут же был удален с поля за вторую желтую карточку, которой был “награжден” за “удаль молодецкую” – напяленную на голову футболку: все игроки знают – подобное проявление радости карается. Алексей это “знание” прочувствовал сполна, оставив команду в меньшинстве.

Александр Исаков счет сравнял, а затем и вывел “Даугаву” вперед, став в этот день – 16 августа – самым результативным. Четвертый гол – в три касания, стал самым красивым: Михаил Землинский через все поле по диагонали послал мяч к угловому флажку,  Тамаз Пертия с лета прострелил его вдоль ворот, а набегавший уже Павел Сайкин головой вогнал его в сетку. Много раз выручавший “Лауцесе” вратарь Виктор Буянов оказался не у дел. Счет 4:2.

Финалисты определятся 22 августа после повторных встреч. Начало игр в 18:30.

18.08.2008 , 11:04